В детстве помню бабушка делала домашние трюфели конфеты-кто знает рецепт?

ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Настальгия нахлынула-до слез захотелось таких конфет и еще безе она пнкла
Лучший ответ
Договор Дьинои Оракул (87024) 4 года назад
Грибы шоколадом залить надо
Остальные ответы
Madi Sss Ученик (21) 4 года назад
В интернете поищите
Дмитрий Смирнов Ученик (45) 4 года назад
Из Какао красный октябрь
ЕЛЕНА ДАВЫДОВАПросветленный (37240) 4 года назад
Да. кажется так и детская молочная смесь
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
в интернете есть рецепты, посмотрите. Мы, к сожалению, не знаем по какому именно готовила ваша бабушка
Funnypepper Искусственный Интеллект (387302) 4 года назад
Их делали из детской смеси "малютка". Сейчас такой смеси нет. Я пробовала делать из сухого молока, не то пальто.
Сорока@Искусственный Интеллект (226352) 4 года назад
Есть Малютка. В супермаркетах продаётся.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387302) Или малышок, короче сейчас нет такой смеси, из которой самые вкусные трюфели получались.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
300 грамм сливочного масла
5 столовых ложек какао
1 ст ложка сахара - можно больше
1\ 2 - половина - стакана молока
всё перемешать и довести до кипения а потом когда остынет добавить пачку малютки или малыша - если найдёте - всё тщательно перемешать и делать сначала шарики одинаковые а потом из них формовать пирамидки -- обсыпая их измельчёнными на мясорубке вафельной крошкой - прослойки надо соскоблить - поставить конфеты в холодильник
рецепту тридцать лет - из моей замусоленной тетрадки
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 4 года назад
Мы делали из детской смеси Малютка+ мороженное, + масло сливочное+ какао, массу замешать, обвалять шарики из нее в какао и заморозить ))) Но теперь Малютка стала другой какой-то, хотя мы пробовали с детьми такие же делать, можно сделать из молочной детской смеси новой Малютки, добавить еще сахарной пудры и ванилина если )))
anaida Искусственный Интеллект (262193) 4 года назад
кто знает, что там творила на кухне твоя бабушка....
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Эх....
Пыталась я сделать, но так и не нашла для неё главную основу. Смесь "Малютка". Она была просто вкусной, сейчас цена на смеси аховая и чем заменить ту "Малютку" я так и не нашла.
Но вот старый СССРовский рецепт!
Первое - 1 пачка смеси "Малютка", 1 пачка какао порошка, перемешать.
Второе - В кастрюлю вылить стакан молока, положить пачку масла (200 гр. раньше была), 2 стакана сахара. Всё это перекипятить.

Всыпаете смесь "Малютки" с какао в смесь молоко+масло+сахар, перемешиваете.
Когда смесь остынет, поставить её в холодильник, можно на ночь.
Потом достаёте, делаете шарики, обваливаете в какао порошке, желательно хранить в холодильнике.
Делали, очень вкусно! Запись рецепта взята из семейного архива. )
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 4 года назад
ищите рецепт ганаша. Сформируете и сделаете. Хотя тогда что-то из смеси "Малютка" сооружали. Безе и вовсе не проблема
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 4 года назад
А безе тут причём? )))
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235144) 4 года назад
слив. масло, сгущёнка, какао. Если вместо какао взять кокосовую стружку- будет рафаэлло. И орешек! В Рафаэлло- вовнутрь миндаль, в трюфеля- на макушку фундук. Но как делала конкретно ваша бабушка- это в категорию ГАДАНИЯ)) Ибо у всех бабушек свои секреты.
Аннушка Просветленный (44739) 4 года назад
Про малютку ничего не знаю, хоть речь и про СССРовские рецепты. Используйте основой любое шоколадное печенье (имею ввиду с добавлением какао), смелите его в муку. А далее по знакомой схеме - сливки, сл. масло, сахар, какао-порошок. Смесь должна быть густой и кол-во масла и какао преобладать. Точные пропорции не могу дать, на глаз. Но зачем вам морочить себе голову, искать малютку, молоть печенье, если сейчас есть в продаже кондитерский шоколад? На его основе делаются прекрасные трюфели и другие сладости, при этом даже сахар не нужен, основные ингр-ты: сливки, сл. масло, какао. Поищите в сети, уйма рабочих рецептов. В СССР такая продукция вся делалась на основе сухого молока, детских смесей, печенья. А вкусно было, потому что выбора особо не было, вот мучает многих ностальгия по детсадовскому омлету, столовским котлетам и пирожному картошка. Не поленитесь, почитайте базовые рецепты сладостей на основе шоколада и какао.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
200 г сл. масла 1/2 ст. сгущенного молока, взбить и добавить1/2 пачки какао, хорошо вымешать. Далее сформировав шарики пирамидки (как вам угодно) вывалять в какао-порошке и в хол-к
Ириша_Ч Оракул (56485) 4 года назад
Мы готовили так (70-е годы)
ТРЮФЕЛИ

15 ложек сахарной пудры,
5 ложек какао,
4 ложки крахмала,
4 ложки сухого молока,
5 ложек сливочного масла,
1,5 ложки молока
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
проще купить готовые-у нас такие продаются по 2,79 евро, упаковка