Воровство в магазине! Что делать!

Максим Сорокин Ученик (6), закрыт 4 года назад
Всем здравствуйте и доброго дня, у меня такая проблема, я работал в магазине продавцом, и вчера ночью закрыл магазин сделал сверку итогов и ушёл, с утра звонит начальник и говорит сваравали товар, ключ был тока у тебя и у меня, в итогн он сказал что подаст заявление что может быть? Ну с позиции мне 2 дня некто не звонит, я работал не официально, что ждать мне?
Лучший ответ
iQ Высший разум (113778) 4 года назад
Если "сваравали" со взломом, то ключи ни при чем, наоборот - это отводит подозрения от тех, у кого есть ключи. А если без взлома, но ваша сверка итогов задокументирована, и главное - вы как следует закрыли магазин, то вам опасаться нечего. Если будет расследование - старайтесь помогать, чем сможете.
Остальные ответы
) Мудрец (15764) 4 года назад
Ждать надо двоих с носилками и одного с топором.
kllkF vD Ученик (183) 4 года назад
Ты все сделал как полагается? Если - да, тебя просто подставили, сам начальник.
Максим СорокинУченик (6) 4 года назад
А что может быть? Что ожидать?
Максим СорокинУченик (6) 4 года назад
На меня могут повесить что то? Или засудить? Там камер нет вообще
kllkF vD Ученик (183) Это нужно доказать. Никогда не бойся лжецов, если сам не виноват.
LS Мудрец (11419) 4 года назад
Если был виноват уже пришла бы к тебе в гости полиция
Максим СорокинУченик (6) 4 года назад
Там камер нечего нет как бы, мне некто еще не звонил нечего не говорио
Александр ⠀​⠀​⠀​⠀​ Мастер (1257) 4 года назад
Если нет доказательств, то вам мало что сделают. Тем более в магазине должны быть камеры.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100611) 4 года назад
Отдай ему ключ и ищи другую работу. У него нет доказательств.
Elis Мудрец (14927) 4 года назад
а камер там что ли нет? должны быть камеры всегда в магазинах, чтобы посмотреть запись в случае чего..
Дмитрий Черёмухин Гуру (2886) 4 года назад
вот ты ...чудной.... без официалки это уже подстава.... рано или поздно недостачу повесят.... самому надо было выносить всё что можно...
Пантера Искусственный Интеллект (124215) 4 года назад
Ну работал неофициально, так с тебя официально ничего и не спросишь. Пусть доказывает.
Константин Ермолаев Мастер (2476) 4 года назад
Вопросы по ситуации:
1) Сколько времени уходит на всю инвентаризацию?
2) Начальник такую инвентаризацию делает каждое утро?
3) Он делает её один или со свидетелями?
4) Сверка итогов, которую делаете Вы - делается Вами со свидетелем? Она как-то документально фиксируется?
5) Недостача определяется по каким документам - чекам, актам...?
Поведение начальника говорит о подставе (такие случаи имеют место быть).
Вам для себя нужно составить ряд вопросов (правильных и в нужном порядке), ответы на которые сделают очевидным причастность к краже этого начальника.
А вообще - он изначально нарушил законодательство не оформив Вас. На каком основании (это начальнику вопрос) он запустил вас туда? Кто реально материально ответственный? Вы что-то подписывали? Нет. Товар принимали? Отвечаете за его сохранность? Какими документами это подтверждается?
И т. д.
CyberArmy Просветленный (35146) 4 года назад
Ничего не ждать, раз трудового договора нет. Спите спокойно со своими шоколадками.