Как составить регулярное выражение?

Дохлый Барсик Мастер (1607), на голосовании 4 года назад
Есть гипертекст:

< a class="new_post_link" href="/wall-130688973?act=add&from=profile" rel="noopener" role="button" > < img src="https://sun9-39.userapi.com/c855020/v855020380/11d7b7/KoIuGUM_Quo.jpg?ava=1" class="op_fimg" > < span class="new_post_placeholder" > Написать сообщение < / span > < / a >

Нужно достать "/wall-130688973?act=add&from=profile" именно из текста, содержащего "< a class="new_post_link" >"
Голосование за лучший ответ
Андрей Фогель Гуру (2676) 4 года назад
Думаю, можно обойтись и без регулярок. Несколькими манипуляциями вырезать содержимое.

Высший разум (1270989) 4 года назад
class="new_post_link"[^"]+"([^"]+)

[python]
import re
txt = '''your_text'''
result = re.findall(r'class="new_post_link"[^"]+"([^"]+)', txt)
print(result)
[/python]
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
/class="new_post_link"[\s\S]+?href="([^"]+)"/gi
Учитывает возможную вложенность (если <a> будет перенесен и станет дочерним элементом ‎.new_post_link).
https://regex101.com/r/7m0lax/1