Какая самая большая акула и где она обитает?

Илья Абрамов Ученик (95), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=N4-wEv9bUZQ
Самая большая акула – это китовая. Но китовые акулы делятся на два разных вида, одни живут на севере, а другие на юге. Именно в холодных водах севера живут самые большие и страшные акулы. Размер самой большой акулы достигает 23 метра. Весит акула 20 тонн.
Остальные ответы
Аристарх Белояр Гуру (3838) 4 года назад
Белая. То ли на Карибах, то ли на Гавайях
NataLinaВысший разум (104588) 4 года назад
китовая
Илья . Искусственный Интеллект (107267) 4 года назад
Китовая акула. В тёплых тропических водах.
Сергей Искусственный Интеллект (216276) 4 года назад
В кремле РФ. ВВ Путин зовут. Есть ещё акула поменьше Д Медведев.
Алексей алексПросветленный (29708) 4 года назад
А ты следовательно маленькая рыбёшка, которую скоро сожрут они ?)))))
Сергей Искусственный Интеллект (216276) Скорее планктон который плавает в океане по воле течений...
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114681) 4 года назад
ТРПКСН проекта 941 "Акула". Рождены в России, но в принципе могут находиться в любой точке океана.
Максим Свистунов Ученик (121) 4 года назад
Да, действительно самой крупной акулой на Земле является китовая акула. Хотя кто знает, что ещё скрывают глубины океанов.

Стоит ещё сказать, про вымершие виды акул. Так например Меголодон имел размеры до 20 метров в длину, а вес от 30 до 50 тонн! Сложно представить себе такие объёмы. Это конечно не синий кит, но больше, чем китовая акула.

Источник фото: https://thebiggest.ru/lyudi-i-zhivotnye/samye-krupnye-akuly-v-mire.html