Считается ли воровство?

кристи крайждан Ученик (201), закрыт 4 года назад
Считается ли воровство когда покупаешь ПК с рук согласовано за часть цены если он не работает, а потом продавец требует заплатить полную стоимость, хотя я сказал что платить не буду если он в последнии ремонту не подлежит. Так же угрожал полицией. Что в такой ситуации делать?
Дополнен 4 года назад
Понису ли я уголовную ответственность если откажусь отдавать ПК (сломанный) и доплачивать деньги?
Лучший ответ
Владимир Оракул (94132) 4 года назад
Забирай деньги, а он пусть пк назад берет.
кристи крайжданУченик (201) 4 года назад
ПК находится в Москве на ремонте а сам во Владимирской области, жду когда его обратно привезут.
Владимир Оракул (94132) Тогда пошли его. Всё уплачено, иначе бы как он отдал пк, если сумма не полная? Пусть милицию зовёт, ему же хуже.
кристи крайжданУченик (201) 4 года назад
Несёт ли это уголовная ответственность?
Владимир Оракул (94132) Ты что, украл? Нет. Сумма оговорена, да. Ты ему деньги, он комп. А если его жадность одолела и он еще хочет, так тебя это не касается. И вообще, у него на комп есть какие то бумаги? Не брал, не покупал и ничего не знаю. А он рекетом занимается.
Остальные ответы
стас карпов Гуру (4957) 4 года назад
полиция его пошлёт на три буквы - эти буквы гражданский суд - там он ничего доказать не сможет .. так что пусть об угрожается ..