Помогите пожалуйста решить задачи по праву

Алёна Ученик (111), на голосовании 4 года назад
1. Продавец продуктового ларька Мария, воспользовалась ошибками в накладных, дважды не оприходовала фактически поступившие к ней продукты, а затем изъяла из выручки и присвоила в общей стоимости 111000 руб.: в первый раз - 51000 руб. и второй раз – 60000 руб.
Квалифицируйте действия Марии

2. Елисеева работала на комбинате городского озеленения в качестве
агронома. Администрация своим приказом перевела её на работу по уборке городских
озеленений. Однако Елисеева отказалась от данного перевода и за это была уволена с работы.
Не согласившись с решением администрации, она обратилась в суд с иском о
восстановлении на прежней работе.
Является ли данный перевод правонарушением?
Какое решение должен вынести суд?
Голосование за лучший ответ
Владимир Галчёнков Мудрец (14816) 4 года назад
а самой слабо подумать, почитать ТК РФ, и решить эти элементарные задачи? Рабский (бесплатный) труд в РФ категорически запрещен.