Кто разбирается в светодиодах и в драйверах что бы они загорелись ?

кирилл Просветленный (25238), на голосовании 4 года назад
например светодиод 3 ватт у мя есть драйвер 600-700ма. от этого дравера 10 диодов работуют. а если я куплю 10 ваттный светодиод то получаетсяс запитаю только три от моего драйера ?
Дополнен 4 года назад
вообще как расчитывать какой драйвер нужен и сколько он диодов зажжет ?
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (59656) 4 года назад
Дык таблица есть - погугли, не ленись.
И от 3х ватных на 10 не пойдёт - напряжение низкое.
У троек 5 в. а для десяток 36-60 в надо.
Профессор Лебединский Оракул (83682) 4 года назад
Вопрос не о чём . Кроме параметра - мощности у светодиодов есть ток и напряжение .