По какой траектории должен повернуть водитель?

С Новым Хреновым! Мыслитель (5042), закрыт 3 года назад
Согласно билету, верный ответ - Б

По трамвайной линии мы поворачивать не можем, т. к. есть знак "направление движения по полосам"

Но является ли верным вариант Б?
На картинке видно, что вариант Б указывает на поворот в крайний правый ряд, а выезжаем мы из крайнего левого.

Лучший ответ
Владимир Оракул (94132) 4 года назад
Совершенно правильно. И надо в крайний правый, так как неизвестно направление по полосам на той дороге. А вдруг туда только крайний правый, а остальные все сюда? И получится, что повернешь в лоб на встречку.
ВладимирОракул (58026) 4 года назад
какая встречка ?! Вы о чем?!
двойная сплошная для кого?!
Владимир Оракул (94132) Да как вы увидели за поворотом какая там полоса нарисована? Пока не повернешь, не узнаете. Но уже поздно будет.
Остальные ответы
Михаил Оракул (68154) 4 года назад
Поворот из ряда согласно знаку.
Поворот налево в какой то конкретный ряд не регламентирован правилами. Поэтому можно в любой.
Все в билете правильно.
ВладимирОракул (94132) 4 года назад
Если в любой, то и в крайний левый тоже можно? )))
Михаил Оракул (68154) Никаких запретов на это в пдд нет. значит можно.
SISU Искусственный Интеллект (245430) 4 года назад
Всё правильно! Пропустив трамвай ты и должен будешь повернуть в крайнюю правую полосу, поскольку скорость невелика.
Потом при разгоне переедешь в левую !
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Вариант Б является верным., потому что ПДД не определяют - какую полосу водитель должен занимать при выезде с перекрестка при повороте налево.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
Знак 5.15.1 "Направления движения по полосам" запрещает поворот налево и разворот с трамвайных путей попутного направления по траектории А (п. 8.5 ). Этот маневр должен выполняться по траектории Б.
Владимир Оракул (58026) 4 года назад
вариант Б
поворот направо в данной ситуации можно закончить в любую полосу
Я Ирочка! Просветленный (28628) 4 года назад
Правила ЛУЧШЕ изучайте! Тогда и вопросов меньше будет!
Next Мудрец (16726) 4 года назад
Б, в любой ряд, просто так нарисовали в правый