Швепс биттер лемон - это тоник? Просто там хинин есть

Гоша Дарзик Мыслитель (6010), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Love Run Мыслитель (7751) 4 года назад
Да, это тоник.
Хинин там есть – именно он придаёт напитку горький вкус.
Изначально тоник содержал лишь газированную воду и хинин, но с течением времени большинство компаний стало добавлять всё меньше хинина. Вследствие этого он стал менее горьким и более подслащённым, часто с высоким содержанием фруктозы, кукурузного сиропа или сахара.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220618) 4 года назад
именно наличие хинина делает напиток тоником
Ерофей Мудрец (17224) 4 года назад
Хинин является компонентом популярного напитка – тоника. Он придаёт ему характерный горьковатый привкус и тонизирующие свойства. Правда, во многих современных тониках его уже заменили идентичными ароматизаторами и вкусовыми добавками .
Хинина там нет, это серьезное лекарство, им уже медики перестали пользоваться .