Можно ли не варить гречку, а ставить на ночь, или на час как роллтон?

Diezelt Gue Ученик (165), закрыт 4 года назад
Можно ли кушать гречку просто залив ее кипятком и когда впитается вода, то кушать ее? И обязательно ли ее жарить? Твердая она будет или нормальная как обычная гречка?
Лучший ответ
Остальные ответы
lelik2011 Виктор Мастер (2214) 4 года назад
А вы оставьте пельмени в горячей воде на ночь) будете есть?)
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 4 года назад
А Вы пельмени 2 часа, как мясо, варите? Сравнили епрст
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220574) 4 года назад
а чё бы их не есть??
всю жизнь ели
неужели будут каждый раз по 5 штук варить?
~*~Евгения~*~ Просветленный (39266) 4 года назад
Да, можно! Некоторые даже на ночь в кефире замачивают, а утром едят
Александр Мастер (2434) 4 года назад
можно и казу-на возу
и Машку-через ляжку
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
можно залить кипятком но обязательно сначала помой
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) 4 года назад
кефиром заливают на ночь. очень вкусно
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Гречневая диета чтоль? так кефиром залей, а завтра ешь, три раза в день полагается.
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
Можно. Просто заливаете Холодной водой и ставите в холодильник, Утром она готова.

да промыть ...такая традиция.
LL Мудрец (17605) 4 года назад
Можно, но будет не так вкусно.
Жарить - по желанию.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Можно. И даже не на ночь, такая готова мин через 20-25. Невкусно говорит тот, кто любит размазню. Эта гречка будет рассыпчатой.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) 4 года назад
некоторые из тех, кто мнят себя подвижниками постясь без по строгости без благословения батюшки (а в строгий пост в понедельник, среду и пятницы монахам нельзя вкушать вареной пищи), с вечера замачивают гречку водой, а утром её можно есть.
Думаю, что даже водой негорячей...
Иного смысла её есть, кроме строгого поста, не вижу.
а про пост лучше все же у батюшки спросить - можно ли конкретно тебе так поститься. Иначе впасть в гордыню и тщеславие можно запросто.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235083) 4 года назад
По тв артисты рассказывали, что во время гастролей по загранкам (при СССР) утром заливали гречу кипятком, укутывали в одеяла-подушки, а к вечеру она готова. А вы можете термос взять. Или тоже укутать.
anaida Искусственный Интеллект (262193) 4 года назад
на ночь - запросто..
я так делаю.. и так более пользительно.... замачиваю прямо в пиалке, потом там и грею в микрушке... посолить не забудь
за час - не успеет набухнуть
Зайка Просветленный (37556) 4 года назад
Есть гречка быстроразвариваемая. Можно попробовать залить ее горячей водой на ночь.