Единица маштаба плана местности, карты и глобуса. Естествознание

Юлия Савич Знаток (335), на голосовании 4 года назад
Подскажите пожалуйста единицу маштаба плана местности, карты и глобуса?
Голосование за лучший ответ
Алексей Гурьянов Мастер (1325) 4 года назад
Масштаб?
Юлия СавичЗнаток (335) 4 года назад
да, единицу маштаба
Алексей ГурьяновМастер (1325) 4 года назад
Немного не понимаю вас масштаб указывается соотношением, к промеру 1:10000, что означает 1 см на карте равен 100м в действительности
Юлия Савич Знаток (335) Вот так в институте преподаватели задают вопросы для практических) Вы мне назвали величину маштаба, а мне нужны я так понимаю см, км и прочее
Виктор Козин Оракул (87924) 4 года назад
Километр в сантиметре.

И все производные от него.

Как с увеличением - 10, 100, 1000 км. в сантиметре для карт больших местностей и гдобусов.

Так и с уменьшением - 100 м., 10 м. в сантиметре для карт участков местности.