Дорогие марки вина

Юлия Ларина Знаток (338), закрыт 4 года назад
Какие существуют дорогие элитные бренды вина, которые не коллекционируются, а употребляются?
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (415841) 4 года назад
да любые можно и употреблять и коллекционировать.
и марки разные существуют. дайте определение что для вас "дорогие" и "элитные"
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
Вообще то вина делают для того, чтобы их пили, в том числе и самые дорогие. А коллекционируют обычно не по вкусу или цене, а редкие вина, которые в какой-то конкретный год, по разным причинам почти не производились (война, беспорядки, град, какая нибудь зараза пришла)
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 4 года назад
Они все употребляются.
Понятие "дорого" у всех разное.
Про элитные вина сколько живу, не слышала) Это где?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220595) 4 года назад
голуба, начни с лафита.
https://decanter.ru/product/chateau-lafite-rothschild-2009-1-er-grand-cru-id79017
как раззоришься на лафите, переходи на более дешманский шато Озон, как нищебродка
https://decanter.ru/product/chateau-ausone-aoc-2002-id13933
Ерофей Мудрец (17224) 4 года назад
Дорогие это когда дорогой подарил .
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646316) 4 года назад
Дорогие они почему ???Потому что выдержка у них, изготовлены в 20 веке
Garry Оракул (61748) 4 года назад
В основном - в каждой винодельческой стране есть прекрасные и дорогие вина.
В Италии - Амароне и Бароло (производителей там много - надо выбирать хороший год урожая и винодельню). Есть очень дорогие Кьянти Классико резерва, опять же - Супертосканские вина (Сассикайя и т. д.)
Во Франции - это несомненно кру ые Пино Нуары Бургундия, вина левого и правого берега Бордо ( из Пойяаа, Помроля, Сент-Эстефа, Грава и т. д.).
Шампансуое миллезимное может до 200 тыс рублей за бутылку доходить.
В Испании - знаменитая Вега Сицилия...
В Германии - Рислинг и уровня Трокен Бееренауслезе и т. д.
Есть ещё Новый Свет ( Аргентина, ЮАР, США и т. д.) - там тоже много чего есть.
Просто оуглите вина и смотрите на самые высокие цены.