Как отлично учиться? Чтобы уехать в другой город после окончания школы.

Лера Морозова Ученик (104), закрыт 1 год назад
Как на отлично учиться? Подскажите, как мотивировать себя? Я люблю учебу. Но не могу дотянуть себя до отличницы. Родители разрешают уехать, только при отличной учебе. 7 класс.
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208061) 4 года назад
Ну уехать учиться в другой город можно и без круглых пятерок. И не после 11-го класса.
Существуют техникумы и колледжи. Туда принимают после 9-го класса. У многих из них есть общежития, и они принимают иногородних студентов.
Поэтому, мало что там хотят твои родители и чего они от тебя требуют. Решать ехать тебе или не ехать – будешь только ты сама! Поступать тебе нужно только на бюджет и тогда тебе дадут ещё и стипендию. Вот на неё и будешь жить. А заставить тебя не ехать и насильно удерживать дома - родители не имеют права! Ты взрослая, свободная личность и сама отвечаешь за исполнение своих желаний.
Невозможно быть круглой отличницей без потери здоровья. По крайней мере на это способны немногие люди. У них особое устройство мозга. Это так называемые двухполюсные гении типо Леонардо да Винчи. Они одновременно и гуманитарии, и технари. То есть и по литературе, и по истории пятерки (а это гуманитарные предметы) и по физике, и по математике (а это – точные технические науки).
Разумеется в техникуме и колледже идет конкурс аттестатов. Нужны высокие баллы. Ну учиться без троек вполне можно. И четверок поменьше – тоже можно. Только усилия прилагай. А вот получить пять вместо четверки можно за счет личных одолжений учителю. Ну там плакат ему нарисовать, если ему надо, а все отказались. Тряпку лишний раз от мела отмыть. Поднести тяжелый портфель. Вытереть доску. Да мало ли что там учителю надо. Может и за бутербродом в буфет сгонять, чтобы голодный человек за перемену в себя пришел и посидел лишнюю минуту на стуле.

Ну и как мотивировать себя на отличную учебу по тем предметам, которые тебе не нравятся? Просто распредели время так, чтобы КАЖДОМУ предмету уделялось оптимальное время для изучения. Веди все конспекты. Читай дополнительную литературу. Старайся за короткий промежуток времени успевать сделать максимальное количество заданий, получать максимальное количество информации. Выделяй самое главное и усваивай. Иногда всё дело в школьном учебнике – там изложение слишком короткое и путанное.
В этом случае нужно найти аналогичный учебник для техникума или для вуза. Или информацию прямо в интернете.
Главное – это не зубрешка, а ПОНИМАНИЕ того, что от тебя хотят. Понимание содержания темы, понимание сути задания.
Лера МорозоваУченик (104) 4 года назад
Спасибо вам больше за ответ!!! Прочитайте мой прошлый вопрос пожалуйста. Там я все подробно объяснила, и скажите стоит ли так стараться? Ответчики в меня не верят (
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (204709) 4 года назад
сердючка, вы прямо-таки новый Остер... всегда советовал то, что вредно...

для начала сумму стипендии в колледже посмотрите, чтобы стать "свободной личностью"...
Hibou Avisé Высший разум (208061) Не надо всё полностью сбрасывать в помойку. Здесь не тот случай. Тут скорее информация для размышления. Пусть Лера Морозова подумает о том, насколько вообще выполнимы категоричные заявочки её мамочки. Со стороны оно виднее. А то рвет она дочери нервы без оглядки и требует невесть чего. А у человека свои права есть. Ну юридически по крайней мере они обозначены. Иногда такой мамке надо по морде пыльным мешком дать, чтобы притормозила подстегивать - так никакого здоровья не хватит на износ пахать за тетрадками! А на счет стипендии - пусть Лера хоть помечтает... Авось это ей поднимет настроение. Ясно, что и подрабатывать придется и у мамки той же денег просить... Но хоть какая то надежда на эти копейки. 890 в месяц - это 30 руб. в день - чтобы с голоду не сдохнуть.. Цена свободы от опеки.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (291183) 4 года назад
а если на отличницу не потянешь, то так и будут тебя до пенсии прикармливать?
Лера МорозоваУченик (104) 4 года назад
Конечно нет
Алексей Оракул (69171) 4 года назад
Сложно сказать, это надо знать хорошо человека - его сильные и слабые стороны. Я не шаман...)))