Что за вид крысы?

Соня Горелкина Ученик (71), на голосовании 4 года назад
Купили крысу. Вот только я не знаю вид моей крыски)
Помогите пожалуйста))
Голосование за лучший ответ
Revolga БуквыТридцатьОдин! Мудрец (13260) 4 года назад
Крыса обыкновенная. Вот когда я просил у родителей крысу, и честно сказал что для опытов, они мне сказали что НЕТ.
Marin Milton Профи (850) 4 года назад
На вид не крыса, а мышь.
steam_old_engineПросветленный (27106) 4 года назад
Мыши более хлипкие
Ян Вознесенский Ученик (176) 4 года назад
коронно- белоозерная держись от нее подальше, она переносчик нового вируса!!!
Соня ГорелкинаУченик (71) 4 года назад
Не несите пожалуйста чушь-_-
Ян Вознесенский Ученик (176) нет правда!!
Иния Мудрец (17328) 4 года назад
Это декоративная крыса, по окрасу русская голубая кажется, форма ушек - дамбо. Очень милая на вид малышка, поздравляю!
Но ей обязательно нужна подружка, крысы скучают в одиночестве (( Когда освоитесь, озаботьесь с выбором, только не у плодильщиков, иначе может оказаться беременной.
И еще просторная клетка не менее 40*50*50 (проверьте правильность вашей клетки по крысокалькулятору). Все советы об уходе на сайте Ратмания. Там много интересного.
Соня ГорелкинаУченик (71) 4 года назад
Спасибо огромное!!!)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Все декоративные крысы принадлежат к тому же зоологическому виду, что и дикие пасюки - Ratus Norvegicus. Где-то я в детстве читал, будто декоративные и белые крысы - это не Ratus Norvegicus, а Ratus Ratus - похоже, эта информация была ошибочной.
В частности, многие владельцы выпускают свою любимицу свободно погулять по дому - ручная крыса, в отличие от мыши или хомячка, нагулявшись, сама возвращается в клетку. Но иногда оказывается беременной от встреченного на прогулке дикого самца.
Аль-Экорна Луна Знаток (460) 4 года назад
Blue Self (если на пузе нет белого, если есть, то скорее всего Irich) Standart Dumbo
Т. е. окрас - голубой.
Маркировка - сэлф (однотонная).
Шерсть - стандартная.
Ушки - дамбо.

Стоит завести вашей крыске подружку. По одному им очень плохо. И клеточка должна быть большой!