Какие профессии в США самые востребованные на сегодняшний день?

СЧАСТЬЕ В ДЕНЬГАX Новичок (0), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
DumDum Оракул (54800) 4 года назад
Электрик и плотник
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181484) 4 года назад
Для эмигрантов из России верх карьеры - это водитель-дальнобойщик.
СЧАСТЬЕ В ДЕНЬГАXНовичок (0) 4 года назад
Странно, Сергей Бринк и его родители во время иммиграции норм устроились, даже GOOGLE создал, Мария Шарапова тоже с ее родителями норм устроились, даже спортсменкой мировой стала или знаменитый врач Майк который с родителями из России тоже уеxали в США и тоже все получилось, дальше кто у нас... а да, актер Антон Ельчин, который несчастно умер конечно, но и его родители когда он был маленьким уеxали из России в США
port port Искусственный Интеллект (181484) СЧАСТЬЕ В ДЕНЬГАX, Если ты Сергей Михайлович Брин или Мария Шарапова - то не будешь задавать подобных вопросов на "Ответах". Судя по всему - у тебя ни с английским языком, ни с образованием - "не очень". В США нужны только квалифицированные врачи-хирурги для контракта в армии США или уникумы, типа Брина, или уже состоявшиеся спортсмены, типа Шараповой. Все остальные - мыть посуду, таксовать или в дальнобой. "Средние" россияне там совершенно не нужны.
фашистская россия - гори в аду Оракул (82696) 4 года назад
Дальнобойщик, причем, неплохо зарабатывают.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357914) 4 года назад
медики, берут с любыми дипломами если сдали местный лицензионный экзамен и для них отдельаня форма иммиграции
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 4 года назад
А что значит "востребованные"? Это где платят много, где вакансий много или где иммиграцию оформляют?

Конкретно по иммиграции самые легкие варианты -- это медсестры (но не абы какие, а имеющие лицензию RN или эквивалентную аттестацию CGFNS), руководители транснациональных компаний, международно признанные деятели науки, искусства и спорта и выдающиеся профессора и исследователи.

Это если Вы хотите иммигрировать быстро и сразу. Но есть варианты, когда иммиграция случается с задержкой. Врачам, например, на время ординатуры (она обязательна) оформляется виза H-1B, а иммиграция происходит после окончания ординатуры и получения медицинской лицензии. Докторанты приезжают по студенческим визам, а иммиграцию оформляют после защиты диссертации и устройства на работу.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456682) 4 года назад
Напрасно вы так скептически относитесь к русским дальнобойщикам в США.
Один знакомый из России плучает чистыми 6 000 долларов в месяц и
доволен этой работой.