Выбор беззеркальной камеры

Валерий Трофимов Знаток (263), закрыт 4 года назад
Друзья! Посоветуйте беззеркалку с max.хорошими характеристиками (сенсор побольше, стаб, автофокус, вай-фай....), лучше с несменной оптикой, вторичный рынок, бюджет +/-15-18 т. р. Назначение: семья, отдых, путешествия, всегда был при себе или в авто, 70% - фото, 30% - видео.
Лучший ответ
Vladimir Гуру (4877) 4 года назад
Посмотри в инете компакты Сони, или Панасоник с несменной оптикой.
Остальные ответы
* Гуру (4685) 4 года назад
Валерий, за 18 тыщ вы даже мобилу более-менее приличную не купите.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176150) 4 года назад
Беззеркалка с несменной оптикой называется компакт. Компакт не равно мыльница, есть очень даже топовые и полнофункциональные компакты. Ищите Panasonic LX100 но за 18 это будет не просто.
Александр Шелегов Просветленный (22776) 4 года назад
За такую цену, проще на смартфон фотографировать. Тем более, у смартфонов сейчас размер матрицы как у компактов.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
ищи на вторичке что-то из Canon G9X Mark II, Canon Power Shot G7 X Mk II, Sony DSC-RX100 1-й, 2-й или 3-й модификации, если сможешь найти за свой бюджет. Новое это все стоит естественно дороже.
Но брать что-то новое за твои 18 не советую - это будет полное Г., лучше снимать смартфоном.
А про то, сколько разных хотелок ты озвучил за свой очень небольшой бюджет, посоветую, чтобы не выглядел дурачком, подзакатать губу либо увеличить бюджет в несколько раз.
Юра Северный Просветленный (41993) 4 года назад
Samsung S9 - он как раз б/у 18 и стоит. Сенсор как у мыльниц (размер. Качество лучше), оптический стаб (такого в мыльницах нет), точек фокусировки раз в 30 больше, чем у мыльницы, вай-фай, не сменная оптика с апертурой 1.5 (такое никакой мыльнице и не снилось), шикарное видео 4К (недосягаемый уровень для мыльницы), RAW (мыльницы повесились от горя), реально работающая влагозащита IP68 (тут уже не мыльницы, тут уже зеркалки и беззеркали обзавидуются).
александр федосеев Просветленный (23268) 4 года назад
samsung nx 300 на вторичном рынке стоит 12 000,эти камеры не любят свадебщики, можно найти совершенно непользованные
Валерий ТрофимовЗнаток (263) 4 года назад
Тоже смотрю в сторону NX-300. А почему их не любят свадебщики?
александр федосеев Просветленный (23268) Валерий Трофимов, у беззеркалок автофокус не такой быстрый и точный как у зеркалок, а свадебщикам нужно самое лучшее, сейчас свадьбу снять 15 000 рублей