Почему из-за дурацкой "холодной войны-2" все вдруг расхотели колонизировать Марс и спутники Юпитера?

Jam Snowban Ученик (93), закрыт 4 года назад
Весь всего, в целом, экономического арсенала НАТА, Росскосмоса, Европейского космического агенства и Арабского космического агенства - хватило бы, чтобы колонизиовать Марс в близлежащие 30 лет, а спутники Юпитера в близлежащие 100 лет?
Дополнен 4 года назад
Ведь всего, в целом, экономического арсенала НАСА, Росскосмоса, Европейского космического агенства и Арабского космического агенства - хватило бы, чтобы колонизиовать Марс в близлежащие 30 лет, а спутники Юпитера в близлежащие 100 лет? Но ведь проще ступпорить глобальнынпроекты из-за дурацкой "холоной войны"?
Лучший ответ
Малчик Спалчик Высший разум (108022) 4 года назад
Над нашей головой небесная сфера
Остальные ответы
Инна Лапоткина Гуру (2961) 4 года назад
В этом нет необходимости потому что.
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114678) 4 года назад
Рано нам пока на Марс. Мы тут ещё не до конца всё испортили.
Максим Искусственный Интеллект (198223) 4 года назад
Холодная война к колонизации космоса отношения никакого не имеет.
Jam SnowbanУченик (93) 4 года назад
Холодная война подразумевает бойкот "совместных контрактов" между крупными державами и соревновательную нтр гонку.
Максим Искусственный Интеллект (198223) Jam Snowban, соревнования были, когда люди стремились впервые полететь на Луну. Всякие Марсы и прочее уже такого ажиотажа не создают. Это делается не из-за политики.
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (202021) 4 года назад
человеку космос вреден... он враждебен ему...
и какие полеты на Марс и прч, когда не решена главная задача - защита человека от радиации в космосе?!
Максим Искусственный Интеллект (198223) Алла Дорошенко, решения есть.
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (202021) 4 года назад
какие решения? вы о чем бредите?!
Максим Искусственный Интеллект (198223) Алла Дорошенко, такие. Варианты защиты от радиации существуют.
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (202021) 4 года назад
ДА?!
Никак вы их и решили?! Приведите факты - кто, где и когда?!
Объединенный Институт Ядерных Исследований бьется над этим вопросом много и много лет...
Ну-ка, ну-ка... излагайте...
Максим Искусственный Интеллект (198223) Алла Дорошенко, да хотя бы металлы, которые излучение не пропускают. Всё.
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (202021) 4 года назад
ха... школяр...
Максим Искусственный Интеллект (198223) Алла Дорошенко, а ничего поумнее ты бы и не сказал.
Иисус Мудрец (12877) 4 года назад
летят на марс скоро, вас не то интересует
leon melesh Оракул (69954) 4 года назад
Почему? Потому, что в ближайшие 30 лет это тема для заработка пишущих и для получения исследовательского финансирования для других.
реальной проработки не предвидится.
кстати, ТЫ хочешь иметь ОДНИ штаны и рубашку?
Чтобы полететь, придется сильно ужаться.
это детишки словесно готовы, а умные взрослые не готовы и возразят.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229392) 4 года назад
Все деньги у них уходят на вооружение, а на освоение вселенной не хватает .
leon meleshОракул (69954) 4 года назад
Юра! Вы и другие этому применению не возражают...
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229392) Я бы возразил, но никто к моему мнению не прислушаться. Оружие вообще пора уничтожить, но не так, как при Горбачев, которого обманули лидеры США. Горбачев разоружался, а американцы и не собирались, а продолжали нас окружать базами НАТО.
Gena Kartonov Мудрец (10374) 4 года назад
Сейчас по сути нет средств доставки человека или крупных экспедиций на Марс.
Росатом строит ядерный космический двигатель. В 2025м году начнутся испытания, тогда появится шанс полететь туда.
qwerty Просветленный (22267) 4 года назад
Ты в Арктике сначала поживи. И сразу на Марс расхочешь там еще ни воды ни воздуха нет и лететь туда больше 2 лет в консервной банке. Та попробуй из комнаты своей неделю не выходить.
ЭссиМудрец (12457) 4 года назад
И что? Как это связанно с желанием осваивать новые территории? Ту же Арктику в еще более жестких условиях завоевывали.
Андрей Петров Просветленный (30127) 4 года назад
Такие проекты давольно таки затратные и не тому причина войн на земле. Во всём лежит обеспечение, питание, топливо и безопасность.
out lander Мастер (1195) 4 года назад
деньги правят этим миром
Лена А Мастер (1679) 4 года назад
Какой Марс, очнитесь! Люди от рака и от вирусов мрут до сих пор, как мухи, как в каменном веке, а вы Марс, Юпитер! Лучшие мозги мира в любой момент может вырубить примитивный инсульт или инфаркт. Решите хотя бы эту проблему, направив все силы и деньги туда, а потом уже Юпитеры и Марсы и в черные дыры летайте.
Фай Родис Мастер (2123) 4 года назад
На чём ты собрался колонизовать Марс? На химических ракетах? Если да, то ты обычный лох, школота недоученная. Тут на Луну слетать не на чем, нет и не предвидится ни одной ракеты на ближайшие 20 лет. Вообще, ракеты на такое не способны. Чтоб лететь ракетой, всё время надо выбрасывать массу, вещество, тонны, тонны! На Марс как и на Луну максимум можно забросить зонды, а человека даже не мечтай! Для космических полётов нужен не ракетный двигатель, а такой как на НЛО, иначе хрен куда по путешествуешь! Это элементарная физика и простая арифметика для шестого класса средней школы. Илон Маск - это клоун, работающий на НАСА и правительство США. На Луну люди не летали, такой ракеты не было и нет до сих пор. Сатурн-5 не рабочая ракета - это фейк!
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
Ну... ты ещё скажи что нас, инопланетян не существует! А откуда про НЛО узнал - короче жди летим разбираться с утечкой инфы.
ЭссиМудрец (12457) 4 года назад
Летали.
:)
кот котофей Оракул (70600) 4 года назад
В принципе да, правда есть ещё и космические коты которые не дадут Вам приматам разползтись по вселенной.
Naumenko Высший разум (856828) 4 года назад
не припоминая намерений колонизировать.
посмотреть. что да как.
оценить возможность нахождения на нем людей...
мб освоение-приладить к использованию ты с колонизацией спутал..
лет на 20 можешь забыть про это.
на Земле бы мир и порядок навести ...
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 4 года назад
У нас и дома на Земле работы непочатый край.
Эсси Мудрец (12457) 4 года назад
Так а "умные" войны бывают что ли? Жадность, тупость и корысть - вот и вся ваша политика.
Догматиус Церковецкий Мастер (1146) 4 года назад
Всё просто: Марс и спутники Юпитера колонизировать физически невозможно. Даже огромные финансовые вливания не помогут.