Какие интересные места можно посетить в Хельсинках?

ddd hhh Знаток (331), закрыт 4 года назад
Какие интересные места можно посетить в Хельсинках?
Есть ли в магазины с поддержанной пленочной техникой?
Есть какие то особые финские законы, которые стоило бы учесть?
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180165) 4 года назад
Много ли их, Хельсинок???
Кто поДДерживает плёночную технику???
Законы там обязательно есть...
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 4 года назад
штрафы там большие, везде надо платить, если очередь большая = значит скидки или на халяву просрочку дают . Хельсинки не склоняются, ориентируйтесь по автобусам туристическим и лучше пару раз с экскурсоводом, центр пешком проходится легко, паром на остров типа нашей крепости, Зоопарк и музей узнаете заранее, трамвай бесшумный, метро в скале прорыто, почти везде карточки, наличку уже меньше берут и даже в туалет, на больших пространствах и в кафе пускали бесплатно в туалет, но и особой чистоты там не было и бумаги туалетной тоже - где бесплатно ) Покушать готовьте самое маленькое 30 евро, меньше 100 евро на сутки там делать нечего, да и то если все оплачено и отель и дорого, все дорого . Штрафы вообще зашкаливают
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
будешь там в порту, придет паром из Эстонии--сам все увидишь и поймешь
Маруся Мудрец (12008) 4 года назад
Есть там интерактивный музей Эврика": очень прикольно, особенно с детьми если. Но и без них тоже здорово, на весь день застрять можно. Аквапарк хороший, исторический музей - тоже на полдня. Собор про естанский в центре можно посетить, орган послушать. На трамвае прокатиться.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227935) 4 года назад
Хельсинки не склоняются. Ну это так, на всякий случай, чтобы не выглядели смешными, когда поедете и будете склонять их. Посетить стоит: Музей игрушек Сулмнелинна, Часовня тишины, Парк развлечений Линнанмяки.
ИРЭНА Оракул (72346) 4 года назад
Универмаг Стокманн!
Елена Кулагина Оракул (57589) 4 года назад
Кафедральный Собор, Церковь в скале, памятник Сибелиусу....