Крысяврики. Как подселить крысу?

Катя Жернакова Ученик (100), закрыт 4 года назад
Скажите пожалуйста как можно подселить мелкую крысу к взрослой??? Просто неделю назад нам подарили ещё одну. Сначало все было хорошо, но мелкая стала изучать местность и начала приставать к большой. И так дошло до драки, а после и вообще до укусов (не до крови).
Как то так ...
Подскажите пожалуйста!!!!
Лучший ответ
Иния Мудрец (17328) 4 года назад
Крысы могут друг друга валять и даже покусывать. Если не до крови, скорее всего это возьня и установка иерархии.
А само-то подселение уже прошло? Они уже в одной клетке? И как оно происходило? Крысы должны первые 2 ндели не видеть друг друга, а меняться клетками и наполнителем, а потом знакомить их на незнакомой территории. И селить вдвоем уже в чистую, незнакомую клетку с полностью измененной мебелью и в незнакомом месте хотя бы первые 3 дня.
Катя ЖернаковаУченик (100) 4 года назад
Спасибо попробую!
Иния Мудрец (17328) Катя Жернакова, Если они УЖЕ вместе живут в одной клетке и ссорятся (если подселение прошло не по правилам), тогда используется стрессовый метод: их двоем кладут в чистую переноску и идут гулять по улицам часа 2, или в гости. Потом вернуться и поставить переноску в незнакомое шумное место (около компа и включить кино не громко только). Наблюдать. Обычно становятся как шелковые)) Потом через день попробовать в чистую клетку как выше описывала. Читайте подробно тему "подселение" на сайте Ратмания, там очень подробно описано
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 4 года назад
Для первого знакомства крысы подерутся непременно - надо же установить иерархию в стае! Но всерьёз у них не дерутся даже самцы.
Подробнее о правилах подселения можно почитать на профильном форуме Ratmania. Например, здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5203.0