Каково это учиться за рубежом? (вне СНГ, интересует в основном Канада, Европа и Скандинавия, ну мб ещё Китай)

Игорь Будилин Знаток (301), на голосовании 4 года назад
Хочу получить образование за рубежом, но не знаю, как подступиться к этому. Поэтому интересны истории людей, сейчас там учащихся, или недавно получивших образование там (старички, простите, ваша информация может быть не актуальна). Сколько вы платите за обучение, какие есть стипендии, нюансы переезда, получение визы, проживание и т. Д.
Голосование за лучший ответ
kostetonus Мастер (1063) 4 года назад
Вы хотите китайским вирусом заразиться? Спросите у @k_gagarina в инстаграм. Это моя знакомая, она в Китае учится.
Александр Искусственный Интеллект (289388) 4 года назад
в каждом из перечисленных "регионов", будет разный подход...
Galina Мыслитель (5713) 4 года назад
Чтьбы "подступиться " к этому, надо владеть языком страны или английским на соответствующем уровне и чтобы у родителей был толстый аошелек, позволяющий оплатить учебу и проживание. Все остальное ищите с интернете - полным-полно блогеров, описывающих и учебу, и проживание во время учебы.