Имеют ли учителя право. Забирать телефон на уроке. Если да то в какой. Если нет то как опровергнуть их утверждение.

степан игры Ученик (241), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765771) 4 года назад
Имеют полное право. Сейчас в школах запрещены мобильные телефоны
vrach .Знаток (461) 4 года назад
скажи спасибо что он не дал этим телефоном тебе по башке, может мозги прибавятся
Остальные ответы
Владимир Орлов Мыслитель (5280) 4 года назад
Не имеют . Но могут выгнать с урока вместе с ним .
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340215) 4 года назад
поднять регламент по школе и изучить его.
. .Ученик (101) 4 года назад
а если у какого нибудь хозяина магазина по регламенту нельзя внутри магазина в одежде ходить и с волосами, ты будешь в его магазине голым ходить и побреешься налысо? Не пойдешь в магазин? А школяров заставляют идти в школу, а их конституционное право на собственность и закон школа не имеет права нарушать.
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (340215) 4 года назад
я просто не буду к нему устраиваться на работу.
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
не могут. могут предложить положить на видное место во время урока и не трогать его. а если забирают, то должны писать расписку о принятии на ответственное хранение. ПОЙМИТЕ, без этой расписки НИКТО за ваши личные вещи ответственности НЕ НЕСЕТ.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331183) 4 года назад
Имеют. Учитель всегда прав. А тебе куда на уроках звонить-то? Без тебя все рухнет? А играть будешь дома.
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
161 УК РФ "Грабёж". А "отобрать телефон" - он и есть. Сейчас тебя будут убеждать, что учитель прав. Они лгут. Тем не менее, нарушение дисциплины должно быть наказано, но в рамках закона.
Докладные записки, визиты с родителями к директору и так далее, а не грабёж.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
а ты задай вопрос иначе - имеешь ли ты право на уроке доставать что нибудь, не имеющее отношение к уроку?