У меня две знакомые женщины им чуть за 50 лет развелись из за измены мужа что их мужья

Светик Ученик (42), закрыт 4 года назад
Имели постоянных любовниц... что странно очень для меня обе жалеют что развелись из за измены. много лет брака а потом любовница и развод. Они правы что жалеют? Надо ли такой брак сохранять. И потом может так все женщины жалеют кто развелся из за любовницы на стороне? У меня уже такое впечатление складывается
Дополнен 4 года назад
И кстати. моя родственница простила мужу любовницу и не жалеет. Все наладилось и по ее словам муж не изменяет больше и семью содержит. пашет
Лучший ответ
Алекс 1С Ученик (139) 4 года назад
Однозначного ответа нет. Если вы себе готовы ответить на следующие вопросы ДА то разводитесь:
- Действительно ли секс для вас это единственный и фундаментальный признак отношений. Возможно уже можно проще относится к этому физическому акту.
- В 20 лет понятно с парнем еще ничего не связывает и можно легко расстаться. А в 50 я думаю уже есть связи душевные по больше чем просто секс. Стоит ли их ломать?
- Учитывать что секс на стороне для мужчины это часто просто акт. И любовь и отношение к вам у него неразрушаются и не затрагиваются. Вы ж не разведетесь с мужем если он пошел массаж сделать а там это делает женщина.
- Готовы ли вы оставшуюся жизнь прожить одной. Возраст уже не на стороне женщины чтоб однозначно быть уверенной что встретит нового. А если есть еще какие то проблемы по здоровью, финансам, жил. площадь. Стоит ли оставатся без поддержки.

Когда ты узнаешь об измене да по эмоциям и душевному состоянию это бьет. И сразу эмоционально можно конечно хлопнуть дверью. Но резкие эмоции уходят а вот тяжесть от решения остается... и именно эта тяжесть грызет ваших подруг. Если вам не 20 лет то вы тоже понимаете. Что с возрастом мы на многие вещи уже на много много проще смотрим чем в молодости. Мир из черно-белого превращается в градации и оттенки принятия.
Остальные ответы
ГЕНКЕЛ Мыслитель (5937) 4 года назад
ОТ ХОРОШЕЙ ЖЕНЫ НИ ОДИН МУЖ НЕ УЙДЕТ! следить надо за собой, а не превращаться в свинью !
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231522) 4 года назад
И не говори что не красивая, успешная, богатая, красивая и... изменил муж. Вам кобелям все не так.
ГЕНКЕЛ Мыслитель (5937) вам сукам все мало, а в постели лежите как бревно! или ведете разговор о новой сумочке и туфлях во время секса ! !
Алекс 1СУченик (139) 4 года назад
Так мужья то и не уходили))
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
А смысл жалеть о том что рядом больше нет помойки лживой? Изменил? Гнать. Мужиков хватает и в 50.Моей мамашке в 68 предлагали замуж)).
★★★ Искусственный Интеллект (187912) 4 года назад
Удивляюсь, что жалеют! Дуры, что ли! На старости лет избавились от мужиков, ну на хрена они нужны, живи в своё удовольствие!
Бабетта **** Мудрец (19179) 4 года назад
Женщины без самолюбия?... хм, странно, что жалеют. Может, из чисто меркантильных соображений - мол, пусть он при любовнице. зато я финансово защищена?
Флэшка Оракул (53809) 4 года назад
Все индивидуально. Кто то может жить с чувством обмана, для кого то это невозможно, человек разрушает себя, мучается, болеет, живя с мыслями об измене .
Если психологическое состояние плохое, это скажеться на физическом здоровье, поэтому надо, конечно, уходить.
Те кто живет и смирились, это может быть только внешние проявления, маска, никто не знает, что на самом деле переживает человек.
Ирина Искусственный Интеллект (352923) 4 года назад
нет чёткого алгоритма, как правильней поступить в этой ситуации. действительно, можно рассудить так, что это было его разовой ошибкой, помутнением разума, ничего эдакого к любовнице, чтоб из-за этого рушить многолетний союз. ПРи одном условии, что это не будет её есть изнутри. ДЛя кого-то брак это чисто формальный материальный акт, гарантии, статус, и по большому счёту глубина человеческих отношений, какой-то трепет двух сердец неважен. Кто-то отношения прежде всего замешивает на человеческих критериях, забота, верность, надёжность, любовь, уважение--и вот тут без невроза не обойдёшься, как прежде уже не будет и никакими бабками это не перекрыть
Юрий ЯковлевУченик (101) 4 года назад
Ирина. Я вот с девушкой встречаюсь. Она в общении хорошая, милая. Внешне милая тоже. И в общении она мне нравится но тяги к ней нет.. Как думаете что такое тяга в девушке и почему к ней нет её!???
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
все по ситуации, нельзя одну ситуацию применять ко всем семьям
Sexa Просветленный (49407) 4 года назад
С трудом верится. Знаю очень многих, кто развелся в этом и другом возрасте, единицы жалеют и то, первое время
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 4 года назад
Я тоже не потерпела измену. Правда, мне тогда ещё 30-ти не было.
Ни разу не пожалела!
Алекс 1СУченик (139) 4 года назад
В этом и вопрос. на сколько есть возможность пересесть в другой поезд.
Vulpes Просветленный (20895) 4 года назад
В 30 лет не простила бы измену, сейчас уже отношусь к этому вопросу по другому.... на разовую измену скорее всего и не обратила бы внимание, а вот постоянную любовницу мы по финансам не потянем) да и я надеюсь что мой муж достаточно умен, чтобы я не узнала о таком.
BezNika Искусственный Интеллект (236476) 4 года назад
Разные женщины бывают.
От одной муж ушёл, она всё плакала и звала назад. Вернулся и живут дальше.
От другой ушёл, так она погоревала-погоревала да и расцвела. Занялась собой, начала путешествовать, говорит, как заново жить начала. Муж бы и рад уже вернуться, да он теперь не нужен.
Обеим далеко за 50, взрослые дети, внуки и стаж семейной жизни около 40 лет, только реакция на измену разная.
Алекс 1СУченик (139) 4 года назад
Да это зависит от человека. Что сам из себя представляет. И на сколько готов остаться потом сам.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472882) 4 года назад
Скорее всего, измена была последней каплей: а семьи у них уже давно нет, так, "соседи".
Алекс 1СУченик (139) 4 года назад
Не надо сразу кидаться в крайности. То что у них не так как молодости. ну коню понятно. Но и не значит что соседи.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472882) Если б было всё хорошо, не было б измены.
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 4 года назад
За 50 ???Ну чего в эти годы по пустякам размениваться и внимание на шалости мужские обращать ???
СветикУченик (42) 4 года назад
Годами любовница у тебя понравится твоей жене это? пинка даст под зад
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) Светик, Ха-ха-ха -ха ...у нас такое насилие в семье не практикуется !!!А вообще то все вопросы можно решить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ спокойно и рассудительно ---а не по звериному --с пинками и тумаками --кулаками ...мы ведь люди --человеки --нам дан разум и возможность общения на человеческом языке ----ну если вдруг не доходит до кого то "крик души "то можно просто ---и без ПИНКОВ разойтись ...и ...конец ..."трагедии"
Elena Профи (849) 4 года назад
Ох уж эти мужики в период "седина в голову - бес в ребро". В этом возрасте гуляют большинство из них. Очень немногим семьям удается легко преодолеть этот период. И те, кто это пережил как правило живут вместе до "пока смерть не разлучит".
Многие разводятся. Часто мужчины потом женятся на молоденьких. И года через 3 понимают, что здоровье уже не то и на молодую жену нет ни сил ни прыти.
А что НА САМОМ ДЕЛЕ по этому поводу думают жены изменщиков - знают только они. Мало какая женщина честно ответит на этот вопрос. Врядли какая сможет простить измену. Принять ее факт, стараться не зацикливаться - да, а вот по настоящему простить? Не думаю.
Дженни Просветленный (36714) 4 года назад
Жена должна быть лучшей любовницей, тогда муж не станет заглядываться на других.
broadcoming broadcoming Мыслитель (8114) 4 года назад
Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев Евреям 13:4
Многие не осознают, что супружеская измена наносит человеку двойной удар. В каком смысле? Пэт говорит об этом так: «Мне было очень тяжело. Долгие годы он был мне не только мужем, но и другом — лучшим другом». Чаще всего, когда возникают трудности, жена ищет поддержку у мужа. И вот, он не только наносит ей страшную рану, но и лишает ее этой необходимой поддержки. Он одновременно заставляет ее жестоко страдать и перестает быть тем, на кого она так полагалась.
В результате тех, кому изменил супруг, часто переполняет острое чувство, что их предали и что их доверие обмануто. Консультант по проблемам брака объясняет, почему супружеская измена наносит такую эмоциональную травму: «Мы столько вкладываем в свой брак: с ним связаны все наши надежды, мечты и планы. ..Мы ищем того, кому можно по-настоящему довериться и на кого всегда можно положиться. Когда доверие обмануто, все рушится, как карточный домик от дуновения ветра».
Понятно, что, по словам автора книги «Как пережить развод», после измены супруга человеку «необходимо разобраться в своих чувствах... Ему, возможно, требуется помощь, чтобы понять, какие есть пути и какой из них выбрать». Но что это за пути?
Может быть, вы думаете: «Возможно ли примирение? Или нужно разводиться?» Соблазн поспешно решить, что развод решит все ваши проблемы, велик, особенно если у вас с супругом были натянутые отношения. «В конце концов,— вы можете рассуждать,— у меня есть библейское основание для развода — супружеская измена» (Матфея 19:9). Но, с другой стороны, вы можете подумать о том, что Библия не настаивает на разводе. И вы, возможно, посчитаете, что лучше примириться, восстановить и укрепить ваши отношения.