Фотография и отражение в зеркале

Мария Ильницкая Ученик (105), закрыт 4 года назад
Мы никогда не сможем с точностью сказать какими видят нас окружающие. И все же, если верить тому, что на фотографиях мы выглядем более реалистично, возникает следующий вопрос: а что если сфотографировать свое отражение зеркале, а затем отобразить его по горизонтали? Буду ли я выглядеть на этой фотографии как в рельной жизни?
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 4 года назад
Запросто. Сделайте это и спросите у друзей и родственников.
Но имейте в виду, что у людей таки ДВА ГЛАЗА, а у фотопарата - ОДИН
Остальные ответы
Алекс Искусственный Интеллект (109341) 4 года назад
Лучше выясни почему зеркало в отражении меняет лево и право, но не меняет верх и низ, очень познавательно.
жОлтый партизан Оракул (72478) 4 года назад
теоретически да, но практически только видео даёт полное представление.
(и если заметишь ПОЛНУЮ симметрию лица.... это плохо, осталось мало времени...)
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
глупость полная... один мудак когда то это ляпнул, а все остальные мудени тиражируют.
жОлтый партизан Оракул (72478) Найди мне того мудака! И... если противоречишь... и не даёшь альтернативы - сам мудак.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) 4 года назад
В старые времена использовалась такая технология - дагеротипия. Объектив проецировал изображение непосредственно на обработанное серебряное зеркало и потом на этом же зеркале оно проявлялось. Оно получалось перевёрнутое, лево и право менялись местами, но на это не обращали внимания - считалось. что портрет от этого ничего не теряет. Кстати сказать. хрусталик в глазу тоже на сетчатке даёт перевёрнутое изображение, потом мозг его корректирует как ему надо.
Если же вы хотите выглядеть на фото так. как вас видят окружающие, то впечатление о человеке складывается не только от его внешности, но и от его характера. Съёмка портрета подразумевает определение черт характера и поиск решения (поза, свет. фон и т. д.) когда характер находит отображение во внешности. Философы писали. что только другие люди являются тем зеркалом. в котором человек видит себя.
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Фотография это лишь мгновение, сделанное через не совсем совершенную оптику с применением коррекции а затем печати на неизвестном оборудовании. Это я к чему? 100 раз исказиться изображение.
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
нет способа получить объективное изображение внешности которое воспринимается человеком ибо все люди разные, разное восприятие цвета, света, объема, и никак не получить то что видят другие потому что у всех будет своя картинка
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283581) 4 года назад
Нет. Зеркало - это зеркало, это отредактированный мозгом образ и он таким и останется, как его ни крути. В зеркале правды нет.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
а правды вообще нигде нет... потому как для каждого - она своя.
Теперь я понял, почему мне не нравилась эта байда с Бодровым. Недостоверный и затянутый диалог. Он должен был быть короче: — В чём сила, брат? — ПНХ! Все слабаки, мля!!!
Сергей Жирнов Мудрец (11688) 4 года назад
Свет мой зеркальце, скажи, кто на свете всех милее ...