Помогите, пожалуйста, определиться с ответом

Валерия Дюма Ученик (186), на голосовании 4 года назад
Программиста НИИ средств связи Сидорова, пригласил к себе начальник Главка Госкомитета РФ по связи и информатизации Петров и предложил ему возглавить в комитете отдел закрытых программ. Сидоров подумал и согласился. Впоследствии он в установленном порядке уволился из НИИ, его назначили на новую должность и он приступил к работе. Однако буквально через несколько дней после назначения Петров, сказал: «Простите, Вас не допустили к работе с секретной информацией, т. к. Вы в свое время работали в информационной коммерческой фирме. Нам придется расстаться».

Сидоров ничего не ответил. Однако когда его уволили из Госкомитета, он через суд стал доказывать, что имеет право работать с секретными сведениями и должен быть восстановлен на работе.

Нарушено ли здесь законодательство о государственной тайне?
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331088) 4 года назад
Лерочка, не мучайся. Иди еще поспи. Все одно выгонят.