Кто платит налоги: работник или работодатель?

Раиса Чернова Ученик (99), на голосовании 4 года назад
Всё ли налоги работадатель платит за работника, или что-то должен платить работник самостоятельно? На ком лежит ответственность за неуплату налогов, на работнике или работодателе?
Дополнен 4 года назад
В первый раз устраиваюсь на работу, не хочу попасть на недобросовестного работодателя
Дополнен 4 года назад
Надо узнать, кто и какие налоги должен платить
Голосование за лучший ответ
костя соболев Просветленный (21815) 4 года назад
Работодатель забирает часть зп работника на налоги, если это конечно не чёрная зп
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102177) 4 года назад
В России работник платит подоходный налог, который составляет 13% от начисленной зарплаты. Взносы в Пенсионный фонд, в Фонд социального страхования (ФСС), в Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) платит как бы работодатель, но по факту налоги идут из тех доходов, которые приносит компании работник. =)
Если ваш вопрос касался того, кто именно перечисляет, то это делает бухгалтерия автоматически, сам работник уже получает зарплату с удержанием налога на доход.
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 4 года назад
составляйте трудовой договор и в нем все будет описано
Надежда Просветленный (29040) 4 года назад
Все налоги за работника по трудовому договору уплачивает работодатель, только если НДФЛ уплачивается из заработной платы работников, то налоги в ФСС, ФОМС, ПФ работодатель платит из собственных средств.