Как рысь убивает добычу (косуль и зайцев)?

Бультерьер Профи (691), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алина Васкес Оракул (74297) 4 года назад
Вцепляется в горло зубами и изо всех сил сжимает челюсти, пока жертва не задохнётся, более же мелким животным перекусывает шейные позвонки.
БультерьерПрофи (691) 4 года назад
Откуда все это знаете?
Алина Васкес Оракул (74297) А это способ охоты всех хищников из семейства кошачьих.
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
монголокацапПросветленный (22737) 4 года назад
на ютубе в основном бред и подтасовки диванных икспердов.
АЗ Искусственный Интеллект (195316) Не вижу здесь твоего "высокохудожественного" варианта.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 4 года назад
нападает из укрытия... скрывается в кустарнике близ их троп и выжидает часами, пока не появится жертва... когда та подходит достаточно близко бросается на нее и сбивает с ног или ломает хребет (в зависимости от размера добычи)... одно время считалось, что рысь подстерегает свою жертву на дереве и бросается сверху... но это мнение оказалось ошибочным... забраться на дерево рысь в состоянии, но как правило не высоко и не с целью охоты-на горизонтальных стволах зверь обычно прячется или изредка просто отдыхает... бросается с дерева она только в случае не предвиденных обстоятельств... но случаи такие известны единичные...
монголокацап Просветленный (22737) 4 года назад
В угон ловит, догнав душит, именно душит.