Что сначала делать страховку или оформить в ГАИ?

Дмитрий Анисимов Ученик (101), закрыт 4 года назад
Собираюсь покупать б/у авто. Что для начало надо делать, после покупки, делать страховку или же сначала регистрировать в ГАИ?
Лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (134792) 4 года назад
купить авто, сделать осаго а потом в гаи
Остальные ответы
BOBAH Просветленный (41534) 4 года назад
без гаи не сделаешь страховку

у нас так, нужен техпаспорт
СержантОракул (90782) 4 года назад
В РФ без страховки не поставить на учет.
Lis Мудрец (17989) 4 года назад
без ОСАГО не примут документы в ГИБДД
Мореход Искусственный Интеллект (568394) 4 года назад
Покупаешь, проходишь ТО, потом страховка и на конечной стадии регистрация в ГАИ
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) 4 года назад
странно это как-то, в гаи должно регистрировать-право собственности, а страховка нужна -при использовании транспорта, а если в его поставите в огород в виде памятника? в этом же случае страховка не нужна? оно же не ездит по дорогам общего пользования и не нанесет вред другим лицам?
Павел.Мыслитель (6471) 4 года назад
Право собственности уже зарегистрировано при оформлении ДКП.
vladimir makarushin teine Мыслитель (8347) договор-это переход права собственности-но увы не его регистрация
Павел. Мыслитель (6471) 4 года назад
Без страховки тебя завернут в ГАИ. А если прикатишь на авто, ещё и штраф выпишут.