Как сделать переход с главного меню в активити?

со мной на ''Вы'' Мудрец (12798), закрыт 4 года назад
есть класс и есть лэйаут, как их связать, чтобы при вызове класса из MainActivity вызывался экран? первая картинка класс, вторая пустой лэйаут
Лучший ответ
DONER KEBAB Просветленный (34282) 4 года назад
нужно добавить строку в onCreate
setContentView(R.layout.my_linear_layout_id)

а затем добавить к linear layout соответствующий id: my_linear_layout_id
со мной на ''Вы''Мудрец (12798) 4 года назад
А затем Intent прописать в MainActivity и в нем прописать смену с главного экрана, на экран из класса описанного мной выше, я правильно понял?
DONER KEBAB Просветленный (34282) да, и соответственно нужно создать еще один активити