Как вы считаете, т. н. безалкогольное пиво, например Балтика 0, это безалкогольный напиток или алкогольный?

Mult Мыслитель (7317), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Artem Valerianka Профи (560) 4 года назад
безалкогольный, но несовершеннолетним не продают
MultМыслитель (7317) 4 года назад
Дело в том, что у нас 25.01 на один день ввели сухой закон. В супермаркетах мне продавать это пиво отказались, мотивируя тем, что это алкогольный напиток, а в частном магазинчике продали, сказали, что это напиток безалкогольный. Вот и думаю, кто же прав.
Artem Valerianka Профи (560) частный прав, т. к это пиво содержит очень малую дозу алкоголя, в отличие от кваса например. но частные магазины порой могут и сигареты, и водку детям продать
Остальные ответы
// Оракул (90516) 4 года назад
в интернете пишут что там небольшой процент алкоголя может быть, типа 0,5%, это нужно уточнять на банке наверное
MultМыслитель (7317) 4 года назад
Буквально написано-"содержание этилового спирта менее 0,5%"
Ерофей Мудрец (17224) 4 года назад
Реально снимает похмелье и не воняет от него .
lsg Искусственный Интеллект (117846) 4 года назад
Надувная Женщина.
MultМыслитель (7317) 4 года назад
Я тоже так считаю. Но я не себе брал.
Дикий ЁЖ Просветленный (37512) 4 года назад
Смысл такой:
С одной стороны, как и любой продукт брожения (квас, кефир, тан, чайный гриб, кумыс, безалкогольное пиво) алкоголя содержат какое-то количество, но его очень немного.
С другой согласно российскому законодательству пиво -- алкогольный напиток и ни кого не волнует что производитель гарантирует в безалкогольном пиве сниженный процент спирта. По этому и продается безалкогольное пиво как обычно. Т. Е. 18+ и в дни государственных и национальных праздников по местным законам так же может быть ограничена его продажа.

От сюда ВЫВОД: если бы продавца в ларьке приняли в момент продажи вам безалкогольного пива -- штраф ему бы выписали как за продажу обычного.
MultМыслитель (7317) 4 года назад
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления." (М. Е. Салтыков-Щедрин.)
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220185) 4 года назад
это не имеет никакого отношения к пиву. как и прочая балтика
стрелец Искусственный Интеллект (649379) 4 года назад
Эт о- Моча Осла.
MultМыслитель (7317) 4 года назад
Тебе виднее, а я в отличие от тебя, ослиную мочу не пробовал на вкус.
Елена Шулина Ученик (165) 4 года назад
Я лично уже не верю в существование настоящего, вкусного пива в России. Поэтому давно уже перешёл на домашнюю варку. Просто заказываю себе пивной полуфабрикат. В нем есть все необходимые ингредиенты для приготовления. По ссылке можете прочитать по подробнее про этот продукт. luckysaleonline.com/page/3739bdd29fae631fc862482bbaaf8c79a1748791/