Настройка статического адреса в netplan Unbuntu

Александр Волоков Знаток (308), на голосовании 4 года назад
Помогите пожалуйста, не могу подключиться к серверу убунту, в этом новичок только установил и не могу подключиться к серверу через Putty. есть статический айпи адрес, сервер подключен к роутеру. Настроил yaml как на картинке
Дополнен 4 года назад
только вместо 192.168.72 мой статический айпи внешний
Дополнен 4 года назад
Вот фото
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Редис Александрович Оракул (76629) 4 года назад
Зачем тебе неплан, если у тебя серве с графикой. Открой вот тут и настрой.
Network вкладка
Александр ВолоковЗнаток (308) 4 года назад
Нет, он без интерфейса, просто я уже совсем запутался я сюда же внешний айпи прописываю? Который статический провайдер выделил. Если пингую то выдает ошибку destination host unreachable
Александр Волоков Знаток (308) синтаксических ошибок в yaml нет, sudo netplan apply выполнил не знаю что еще ему нужно)