Рассада, какое количество можно разместить на 1 кВ/метре

Костя Иванов Ученик (94), закрыт 4 года назад
Сколько можно разместить рассады на 1 кв/ метре овощные культуры
Лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173103) 4 года назад
Вопрос риторический... Есть рассада кабачка или тыквы, есть рассада огурца, перца. Всем - разные пространства нужны.
Костя ИвановУченик (94) 4 года назад
Купил дом с участком в прошлом году, решил, что нужен огород))) не знаю за что хвататься) может проще купить и не заморачиваться. Помидоры, огурцы, баклажаны всякие) капуста! Сколько стоит рассада? Сажать буду для себя.
Остальные ответы
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 4 года назад
рассада чего? разные растения высаживаются на разном расстоянии...
Empress Мыслитель (8183) 4 года назад
Смотря какие сорта выберите
Если томаты скороспелые низкорослые то можно и по 2 куста в 1 ямку и по 6 на 1м2
Если высокорослые позднеспелые и ведёте в 3 ствола то конечно не более 2-3 на м2 (больше и не поместится) они сильно разрастаются
Огурцы так же если карнишоны то на расстоянии 50 см друг от друга
Если феникс к примеру то можно и 20-30 см оставлять
Кабачки 1 куст занимает 2 м2 но есть вариант выращивать их вверх по сетке
Виктор Веселков Оракул (54576) 4 года назад
какие овощные, рассаде томатам 7х7 см с головой, баклажанам минимум 10х10
ВАСИЛИЙПросветленный (21317) 4 года назад
одинаково, сеяли перцы, томаты, баклажаны в одинаковые ёмкости, если не перерастут, то им достаточно до 7
***** ***** Мыслитель (7660) 4 года назад
Я так понимаю, вопрос о размещении на подоконнике)))) Можно очень много, если использовать метод так называемых "улиток" или скруток))) Практиковала, понравилось, особенно с томатами, циниями и бархотками)))
ВАСИЛИЙ Просветленный (21317) 4 года назад
если не можете в ширь, то выращивайте в высоту, это я про этажерку
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144571) 4 года назад
Рассаду для себя нужно выращивать в стаканчиках или в обрезанных полторашках, и ставить их в пластиковые ящики для удобства переноски. А при посадке на постоянное место вынимаем растение из стаканчика вместе с комом земли, предварительно хорошо полив его.