Мой брат усыновил ребёнка. Сам помер, потом помру я. Имеет ли право усыновлённый ребёнок наследовать мои богатства?

Пётр Сазонов Гуру (3637), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (323980) 4 года назад
Если не будет наследников первой очереди, то может.
Остальные ответы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 4 года назад
Не-е-е-е... Токо тваю бедность... Особенно мазгами.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
ну, если у Вас не будет наследников первой очереди, то да. Срочно делайте своего ребенка
anaida Искусственный Интеллект (261901) 4 года назад
усыновленный - унаследует за своим приемным отцом.. а ты - будешь в пролете на "его богатства"
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Если у Вас не будет на момент смерти жены, родителей и детей, братьев и сестёр то, возможно, и до законного племянника дойдёт очередь
RandomGuy Просветленный (27939) 4 года назад
В порядке второй очереди наследования и только по праву представления, то есть вместо своего умершего родителя, который приходился вам братом. Усыновлённые дети абсолютно равноправны с биологическими детьми.