Не могу привести пример в единственном и во множественном числе, слово "здоровье" "здоровья"

Vovchik Gurechkii Ученик (135), закрыт 4 года назад
По падежам это понятно. Нужен желательно пример. Например: Желаю тебе здоровье. Желаю всем здоровья...
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760098) 4 года назад
Глагол с местоимением "желаю тебе/вам" требует родительного падежа (желаю чего-то, кого-то)
Значит: Желаю вам здоровья, долгих лет жизни, радости и богатства.
Остальные ответы
Валерий Искусственный Интеллект (196505) 4 года назад
"Здоровье" в множественном числе не используется.