Сифоны и кипяток.

Ученый-ракетчик Мудрец (16942), закрыт 4 года назад
Рекомендуют периодически кипяток выливать в сифон с целью профилактики засоров. Но выдержат ли прокладки сифона такую температуру?
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) 4 года назад
До 60-ти градусов..
Т. е. воду из только что вскипевшего чайника в канашку лить не рекомендуется...
Ученый-ракетчикМудрец (16942) 4 года назад
Да вот именно кипяток советует. Причем в инете - пишут то же самое.
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232532) 4 года назад
Уча, куда вы забрелись-то? вы за свою сознательную жиСьТь никогда не чистили сантехнику? тогда сделайте указание домработнице
Ученый-ракетчикМудрец (16942) 4 года назад
С чего претензии. Я руками чищу всегда. А тут посоветовали без разборки, когда еще время Ч не наступило.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232532) Упорствуйте
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 4 года назад
Выливать кипяток нет необходимости: чтобы смыть жир достаточно проливать горячей водой, а её температура не выше 60.
ip Искусственный Интеллект (134105) 4 года назад
Трубы сейчас в продаже приличные.
Сифоны можно купить U-образные, самопромывные.
Остаётся только выдержать уклоны не от балды, а сообразно загрязненности стока, и можно будет лазить глубоко только если дома парикмахерская, шерстяной цех или камни из перстней падают при Мойке посуды и не застревают в выпуске из мойки (((
Всегда переделываю канализацию в доме по своим наработкам при первом признаке хреновой работы и потом лет на десять забываю о проблемах со сливом)))
Попробуйте, это не сложно.