Я работаю официально. Запись в трудовой, трудовой договор и всё в таком духе. Хочу уволиться, но не хочу видеть больше

qimqn . Ученик (103), закрыт 4 года назад
тех людей на той работе. Трудовой книжкой не дорожу. Могу ли я просто забить на работу и не приходить, и не отвечать на звонки? Плевать, что с трудовой будет, это не важно. Не будет ли у меня при таком подходе каких-либо юридических проблем? Можно просто забить и исчезнуть?
Лучший ответ
Флэшка Оракул (53809) 4 года назад
Трудовые последний год бумажные ведут, потом пожеланию .. электронные же ввели законодательно уже.

Вам необязательно приходить за трудовой, можете отправить заявление, в свободной форме на почтовый или юридический адрес фирмы ,,прошу уволить меня по собственному желанию ...февраля 2020 года, разрешаю отправить мою трудовую книжку по такому то почтовому адресу ...

Трудовую будут обязаны прислать, но вас уволят за прогул, а не по 77 части 1 п. 3.

А чего вы психуете то так? Решили увольняться, увольняйтесь нормально, придите в отдел кадров, напишите заявление, скажите что не хотите больше работать и уйдете на больничный, они вас уволят через 3 дня, никому не надо возиться с этими больничными, выплатят все положенные выплаты при увольнении. Раньше чем через 3 календарных дня нельзя, там есть моменты.
Исчезните, вас всеравно уволят за прогул, сейчас все данные будут поступать в базу, любой работодатель скоро будет знать где вы работали и за что уволены. Прогульщиков не любят брать на работу.
qimqn .Ученик (103) 4 года назад
А как больничный взять, если не болею?
Флэшка Оракул (53809) Отравление. понос, рвота, температура ночью была, озноб, слабость. С отравлением открывают больничный на неделю, просят сдать кровь, мочу. Прописывают таблетки.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217346) 4 года назад
Я бы вам не советовала так поступать, просто пишите заявление по собственному желанию.
qimqn .Ученик (103) 4 года назад
А что плохого, если поступлю как написал?
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217346) Да мало ли где и когда всплывет, что вас уволили по статье, а как иначе, если на все забить. Пишите по собственному и уходите на больничный вот и не надо будет две недели отрабатывать.
Владимир Миронов Просветленный (42437) 4 года назад
Будут искать. Кадрам все равно нужно вернуть трудовую.
qimqn .Ученик (103) 4 года назад
как будут искать?
Так ваш адрес - известен же на работе.
Alexandr Ivanov Мудрец (14859) 4 года назад
Можно отправить заявление об увольнение по почте, но нужно решить как не выходить на работу две недели, иначе уволят за прогул. С 1 января 2020 года подают электронные сведения о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД в информационную систему Пенсионного фонда. И вся информация пойдет в электронные трудовые книжки.
НикС Просветленный (22952) 4 года назад
Будут проблемы в дальнейшем трудоустройстве.