Работа в судебной системе

KirillNikolaev2013 Ученик (231), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом, в этом году получаю диплом о среднем юридическом образовании, есть ли возможность попасть в суд с такой корочкой, хоть на самые низшие должности, просто хотелось бы набрать опыт, обучаясь на заочном юридическом факультете? кто знает, ответьте пожалуйста, и не предлагайте идти в полицию, в армии отслужил.
Лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143299) 4 года назад
при наличии вакансий. секретарь суда, архивариус, делопроизводитель. а пацаны на этих же должностях работают в арбитражном суде. а в судах общей брисдикции на таких должностях девчонки))
KirillNikolaev2013Ученик (231) 4 года назад
большое спасибо за скорый ответ, я думал, что только при наличии высшего можно в суд пробиться
VHS Искусственный Интеллект (143299) почему то именно в арбитражном пацаны работают. а в обычном суде не видел пацанов.. может где-то и есть. страна большая)) при наличии высшего и опыта уже на помощника судьи можно претендовать
Остальные ответы
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
зависит от региона, от потребности в кадрах, но шанс есть