Овощи с пупырышками, проросшие

Anastassia K Ученик (157), закрыт 4 года назад
Картошка с морковкой полежат неделю, а то и меньше, и становятся такими. Что с ними? Это картошка проросла или крахмал, а отростки на морковке? Это сьедобно или выбрасывать. И вообще, если не вредно, то остались ли там витамины??))
Лучший ответ
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235007) 4 года назад
в холодильник в овощной ящик, если сразу не съедите.
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Тепло. Растут.
Anastassia KУченик (157) 4 года назад
И что это значит, есть нельзя?
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Почему нельзя то?! Обрываете ростки, чистите и готовьте. Либо очистить ростки и варить в мундирах.
. Просветленный (47444) 4 года назад
У нас зима не зима, в подвале такая же херня. И картошка начала прорастать и морковь и лук.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
да пля два ящика проросло, куда столько потом девать, муж говорит садить будем, да и этого много. у меня на веранде в коробке свекла проросла, трындец какой-то)) хорошо хоть яблоки в погребе не зацвели еще)
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235007) 4 года назад
Мы не земляки? У нас тоже зима, что весна. Так классно!
. Просветленный (47444) почти. 200 км.
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
чтобы овощи не прорастали-надо следить за влажностью воздуха. лично я держу овощи в полотняных мешочках на балконе. Погода этому пока способствует. Овощи почистить и есть можно, исключение-позеленевший картофель!
2024 Искусственный Интеллект (182861) 4 года назад
Ничего опасного, растут от тепла, просто удали отростки..
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Настенька, ты какой класс школы последним посещала, раз тебе не успели рассказать как картошка и морковь размножаются? Сходи, что ли, в раздел https://otvet.mail.ru/garden/ пусть они расскажут.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220574) 4 года назад
в послденем классе за второй круг задержалася )
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Ты зачем их в пакете-то держишь, вытягивай с него, и в картонную коробку, у которой по бокам отверстия вентиляционные., и держи на полу где прохладнее.
Зайка Просветленный (37556) 4 года назад
Проросли от тепла. Оборви ростки и можно есть. Хранить надо в прохладном месте. Морковь прекрасно хранится в пакете в холодильнике. Морозов нет, поэтому в данный момент картошка и морковь на балконе.