Цель -это мотив деятельности?

Лиза Глинникова Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 4 года назад
Мотив деятельности вполне может противоречить цели. Он совпадал только у иезуитов. Самый банальный пример - " враги моих врагов". Они далеко не всегда твои друзья.
И крокодайл и бегамот с радостью тебя пожрут, в свободное от своей вражды время.
Лозунг иезуитов - " Цель оправдывает средства" может вызывать многие этические запреты у обычных людей. А выбор средств, как раз и определяется воспитанием и мотивацией.
Никита Павлович Лозинский Профи (604) 4 года назад
цель-это точка стремления (часто структурный объект, объект достижений), к которой человек может стремиться, и что может являться мотивом в деятельности