Квартира на последнем этаже, холод

Алекс Ученик (151), закрыт 4 года назад
Купили квартиру на 5 этаже, этаж последний с потолка дует холод, что делать к кому обращаться не знаем. Кто сталкивался с такой же проблемой?
Лучший ответ
Остальные ответы
BET@Jlb Мыслитель (9730) 4 года назад
В управляющую компанию обращайтесь, если они не реагируют то пишите в ГЖИ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486264) 4 года назад
Зимой на уровне плинтуса пола должна быть температура не ниже +18.
Если меньше-оформить это актом, за подписями ответственных лиц.
Слова-это сотрясение воздуха, акт-это документ.
Инна Петрова Ученик (118) 4 года назад
Как это с потолка дует холод?? Проверьте на наличие трещин. Или окно вверху плохо заклеено.. 20 лет живу на последнем этаже, но как может дуть с потолка не представляю...
АлексУченик (151) 4 года назад
Инна, вот так лежишь на кровати а сверху идет холод.
Окна проверяли все нормально, шторы ходят ходуном, мы тоже раньше не представляли
Инна Петрова Ученик (118) Алекс, проверяйте потолок, стыки потолка со стеной, место крепления люстры. Еще если нет чердака и лежаки отопления идут под потолком, проверьте места входа труб в квартиру. Где-то рука должна почувствовать тягу воздуха. Если квартира угловая, то и стены пощупайте. В панельных пятиэтажках раствор в стыках от времени тютю и их перезамазывают. В общем, где-то есть зазор, через который сквозняк идет, а у Вас есть квест найти его.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111758) 4 года назад
Все тепло в квартире устремляется вверх. Значит, у Вас щели в потолке немереные. Замажьте их, подбейте минеральной ватой и сделайте натяжной потолок. И будет Вам счастье!
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 4 года назад
От минваты плесень пойдет!
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111758) согласен, не подумал. Значит, просто потолочная штукатурка.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Добиваться, чтобы утеплитель на крыше заменили, если он там вообще есть.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173113) 4 года назад
Писать заявление в Управляющую компанию. Если температура в квартире ниже нормы, они должны прислать инженера для замера и потом снизить квартплату за отопление (на 1 месяц). Но придти инженер может в любое время, и если вы перед этим прогреете комнаты обогревателем, вам не засчитают заяву.
Мечта Мыслитель (9399) 4 года назад
Если с потолка дует то и течёт соответственно, но добиваться надо, писать заявление, да инженера обязательно на замер, я в свое время до прократуры дошла но у нас другая проблема была, по градусам в отопительный системе
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 4 года назад
Есть ли чердак?
Ест и технический этаж?
Если есть, тогда просто Делаете ячейки из дерева по размеру плиты минерального утеплителя, забиваете в ячейки 25 см плиты крышной базальтовой ваты плотности, чтобы можно было ходить и заливаете слоем бетона, чтобы не украли. Если есть гарантия, что не украдут, тогда просто делаете ячейки, забиваете их рыхлой ватой в 30 см, накрываете фанерой, чтобы народ, бродячий о чердаку, не утаптывал Вам вату.
Если это плита с отсыпкой и гидроизоляционным покрытием, тогда сочувствую. Можно утеплить изнутри, устроив подвесной потолок, но это не правильно. Эффективно, но не правильно.