Можно ли прорастить корни у спиленной ёлки?

Дария Мицубиська Знаток (349), закрыт 4 года назад
Наша сруьленная елка дала зелёные побеги, они продолжают расти. Елка стоит в кадке с водой.
Возможно ли как-то за ней ухаживать, чтобы она дала корни?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372982) 4 года назад
То, что сочли за рост - это всего лишь рост побегов за счет накопленного запаса при жизни ели в подходящих условиях - тепло и влажно. Такое часто случается.
Скоро этот рост прекратится, а сама ель... увы... засохнет.
Никаких корней спиленная ель не нарастит!
Проверено многократно большим количеством участников этого проекта за многие года... и не только.
Остальные ответы
BET@Jlb Мыслитель (9730) 4 года назад
Нет, корней не даст ель
dima k Оракул (81331) 4 года назад
Наверное как обычная ветка... Только выйдет там что-то - не известно.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132194) 4 года назад
Зависит от сорта и вида вашего хвойного.
Сейчас под брендом "новогодняя ёлка" что только ни продают!
ЛеснаяВысший разум (372982) 4 года назад
Независит ни от сорта, ни от вида. В любом случае спиленное - любое хвойное растение - корней ни при каком раскладе не дает.
Или сомневаетесь?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132194) Лесная, ваши переживания у меня уже в печёнках сидят! Можете хоть все свои растения угробить, мне - похрен!
ЛеснаяВысший разум (372982) 4 года назад
Когда начинается хамство, то мозги уже вошли в ступор. То есть ответа на вопрос об укоренении хвойных похоже нет и не будет.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132194) Вы тут, блин, сперва меня ЛЕЧИТЬ пытались, теперь вам же "хамство" мерещится... Задайте СВОЙ вопрос, как положено, за баллы, и не надо присасываться к ЧУЖИМ вопросам и флудить в них.
ЛеснаяВысший разум (372982) 4 года назад
Задавать или нет вопрос я как-нибудь сама решу. А спрашивать и отвечать в комментариях правилами не запрещено... это вам к сведению.
Игорь Зданович Просветленный (36190) 4 года назад
Нет это не реально.
Лучше приезжай ко мне.
Я дам саженцы елок бесплатно.
Новички сосен по тысячи.
Ardney Гений (60496) 4 года назад
В интернете есть рассказы о том, как новогодние ёлки не выбрасывались, а те умудрялись укорениться. Так, пишут: поставили ель в мокрый песок, периодически увлажняли, стояла до весны. Собрались выбрасывать, стали тянуть, а она с корнями!
ЛеснаяВысший разум (372982) 4 года назад
Ага... очень много подобных баек)
Ardney Гений (60496) Моя коллега-цветовод укореняла ель Конику и Кипарисрвики дома маленькими веточками (по 10-15см). Укореняла в песке, корни давали в течение полу-года
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 4 года назад
нет... побеги растут на внутренних ресурсах, которые в скором времени иссякнут... для укоренения их в любом случае не достаточно... укоренению препятствует и смолистая древесина растения... ель размножается преимущественно семенами... вегетативное размножение ее по меньшей мере осень сложно...
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
У нас как-то сосенку после нового года в снег перед домом воткнули, она весной и укоренилась. Так что чисто теоретически шансы есть. Но не думаю, что очень большие.