Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это за ружье

Александр Б Ученик (96), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это за ружье
Голосование за лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Это обрез, уголовная статья. К тому и тройник с нарезным стволом.
Повезет, если не рабочее, по УД не проходило, и не пытался приспособить для стрельбы.
Руки в ноги и бегом к правоохранительным органам с заявлением, пока сами не пришли.
Граф ДеЛяХеррИскусственный Интеллект (169391) 4 года назад
Тройники имели в основном длину стволов 600мм
Иван СараевОракул (65005) 4 года назад
Где ты обрез увидел?
сева лики Просветленный (24405) 4 года назад
думаю ружье немецкое.... я не очень в этих вещах.... не думаю что старое.... курков нет. ..лет ему 65 примерно может больше.... хотелось бы посмотреть клейма....
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169391) 4 года назад
На Зимсон (Simson) похоже - тройник сделанный в городе Зуль (Suhl) из крупповской стали. Нижний нарезной ствол калибра 7х65R(очень распространённый рантовый боеприпас в немецких тройниках) Гладкие похоже 16\70.Главных клейм на подушке ствольной коробки не хватает- сказал бы больше
Граф ДеЛяХеррИскусственный Интеллект (169391) 4 года назад
Прошу прощения за невнимательность-18.4 диаметр ствола указано на клейме значит 12\70 калибр
Граф ДеЛяХеррИскусственный Интеллект (169391) 4 года назад
Короче это старый Heym(тоже делается в Зуле) -нашел по врезке дерева в колодку по переводчику очередности выстрелов по приливам под ствольной коробкой и по ушам на ней. Изначально на тройниках и спусковых крючков было три (например, в патенте Heym №60215 от 1891 года), затем УСМ модернизировался на основе двухкрючкового - в него вводился переводчик (как правило, для переднего спускового крючка): стрелок мог по выбору стрелять или из верхнего правого ствола, или из нижнего.