Увольнение сотрудников с работы

Алиса Селизнева Ученик (106), закрыт 4 года назад
Завтра у меня последний рабочий день, заявление на увольнение до сих пор не написано. Писала лишь соглашение на расторжение трудового договора. Получается заявление придётся на увольнение писать задним числом? Потому что по сути положено писать за две недели
Лучший ответ
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 4 года назад
Работодатель вправе отпустить тебя сразу, а не через две недели, если захочет.
Остальные ответы
Лила Туранга Мыслитель (6876) 4 года назад
Вы уходите не по собственному желанию, а по соглашению сторон. Как должно звучать Ваше заявление и о чем оно быть должно
НикС Просветленный (22952) 4 года назад
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Источник: ТК РФ
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Соглашение на расторжение трудового договора это по сути и есть увольнение по соглашению сторон. Такое соглашение говорит о том, что и работник, и работодатель согласны с прекращением трудовых отношений. Необходимо понимать, что после подписания соглашения нельзя передумать и отказаться от решения прекратить трудовые отношения. Так что заявление на увольнение писать уже нет необходимости.