обществознание 8 класс

ogonek15 psih Ученик (100), на голосовании 4 года назад
привести исторические примеры локальных масштабных и глобальных конфликтов по 1 примеру также поведение сторон и пути решение
Голосование за лучший ответ
Maxwell Гуру (4642) 4 года назад
1. Война в Чечне. Подавление сепаратистов.
2. Депортация цыган из Франции на родину.
3. Волнения арабов во Франции. Как следствие, запрет на ношение хиджабов, запрет на строительство минаретов. Европа показала, что арабы дальше не могут позволять все то, что привычно для них у себя дома.
4) Сараевское убийство
5)Нападение Германии на Польшу, для возврата Данцинга.
Это локальные конфликты
Глобальные конфликты:
1)1,2 мировая война
2)Гражданская война в России
3)Наполеоновские войны
Пути решения:
Чеченская война

Решением чеченского конфликта стало решение самых насущных проблем республики в обмен на лояльность ее руководителей и народа. В кратчайшие сроки было восстановлено народное хозяйство, отстроены города, созданы условия для работы и развития внутри республики, которая сегодня официально входит в состав России.