Органы опеки забрали ребёнка. Как вернуть?

Амина Ахмерова Ученик (97), закрыт 4 года назад
Отец ребёнка попросил на лето с ним сьездить к бабушке. Тогда ребёнку был год. Пропал. На звонки не отвечал. Подала в розыск. Нашли совсем в другом регионе через полгода. Требовала привезти ребёнка. Отговорки. Звонит каждый раз с чужих номеров. На мои требования не реагирует. И где живёт, не знаю. Теперь мне сообщили, что ренека изьяли и поместили в детский дом. Теперь война с органами опеки. Ребенок здоров. Сейчас ему 3 года. Каждый раз ездить туда не могу, через три области. Опека не отдаёт. И готовят на меня отлишении родительских прав. Как забрать ребёнка?
Лучший ответ
Остальные ответы
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 4 года назад
продавайте золото, нанимайте адвоката хорошего. по сути-то виноват папаша.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
можете узнать местонахождение ребенка? С паспортом и свидетельством о его рождении обращайтесь к руководству детского дома и требуйте отдать ребенка... Есть еще способ - просто приехать и во время прогулки изъять малыша без каких-либо уведомлений кого-либо
СветикУченик (42) 4 года назад
Второе по мойму самое лучшее. не ждать законоа против себя и по своему сделать
Иван Афонькин Знаток (272) 4 года назад
Что-то ты недоговариваешь, дорогуша)
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 4 года назад
Собирать документы работы, от соседей. из ПНД, что вы хорошая. И жилплощадь есть.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 4 года назад
Оба родителя - и отец и мать имеют абсолютно равные права на содержание и воспитание своего ребенка. Так что "пропадать" отцу не имело никакого смысла.

Далее. "Опека не отдает и готовят на меня отлишении родительских прав". Вот здесь собака и зарыта. Если суд исковые требования органов опеки удовлетворит, значит имеются на то установленные ст. 69 СК РФ основания и ребенка уже никак не вернуть.
Восстановление в родительских правах иногда возможно. Происходит оно также по суду при наличии достаточных данных о том, что лишенный прав родитель перестал вести недостойный образ жизни, навсегда избавился от вредных привычек, имеет постоянное место жительство, достаточный для содержания семьи доход и т. д. Одним словом, отпали все обстоятельства, послужившие основанием для лишения родительских прав.
Инна Оракул (79196) 4 года назад
А два года чем занимались?
Константин Оракул (50401) 4 года назад
Отбиваться от опеки в суде нужно, пока готовьте справки и характеристики с работы и с места жительства и обратитесь к юристу на очную консультацию