Где брать ипотеку или кредит, что лучше? И как правильно это делать?

Daria Volkova Ученик (46), закрыт 4 года назад
Всем привет. Мне 20 лет (пол года до 21). Как только исполнилось 18 сразу устроилась на офф работу, до сих пор там и работаю. Иду на повышение буду менеджером по управлению персоналом и финансами. Т. е и зп повысится. Так вот, хоть и зп не самая высокая, но постоянная. Менять место работы я не собираюсь, под сокращение 100% не попаду. Тыс 15 в месяц смогу платить за ипотеку (возможно и больше).
Каковы шансы, что мне дадут ипотеку на +- 2 млн?
В каком банке лучше пробоваться? Где какие % может знаете? Есть льготы какие-нибудь на сниженную ставку? Зарплатный банк райфайзен - втб.
Раньше были на Райффайзен, потом перешли на ВТБ. Но на райфе еще числюсь, как зп клиент. На втб скорей всего нет, потому что когда нас переводили на втб был выбор, перейти на него, остаться на райфе, или выбрать любой другой банк. Я выбрала сбер. Вот так.

Может или просто кредит попробовать. Что выгоднее-лучше?

Жильё очень нужно. Я понимаю, что это, но выбора нет. Жить почти негде. Снимать сложно, т. к тяжело найти жильё для 2х человек и 4х животных. Поэтому только покупка.

Ах да, времени тянуть до 21 года нет, есть макс 3 мес. для покупки жилья.
И первоначального взноса нет. :(
Лучший ответ
Dead silence Мудрец (11326) 4 года назад
Такая маленькая, а уже хочешь быть рабом системы и брать ипотеку, кредиты... Земля пухом.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (240881) 4 года назад
У меня на 15 лет ипотека 2 млн. и то по 25т. р. в месяц плата.
синильга Оракул (76662) 4 года назад
В интернете есть кредитный калькулятор онлайн бесплатный. Сам считает, введи данные и он тебе рассчитает все показатели. Ипотека лучше - проценты меньше. Если 70 % выплачено от от стоимости кредита уже не имеют право выселить. Но! читайте как следует условия договора и мелкий шрифт особенно.
Каматак Искусственный Интеллект (115126) 4 года назад
Не связывайтесь с Ипотеками и Кредитами!
Сегодня вас не сократят, но не факт, что не сократят Через Год! И что тогда вы будете делать, если СРАЗУ, не сможете устроиться на работу с приличной з/п ?!!
Источник: Много видел, подобного. Родители, жильё продавали!
Daria VolkovaУченик (46) 4 года назад
Окей, а что делать если жить негде? Что делать, если мне угрожает смертельная опасность пока я остаюсь в настоящем жилье?
Каматак Искусственный Интеллект (115126) Снимайте, если не можете жить с родителями. Если не квартиру, то, хоть комнату. Конечно, это будет не так комфортно, но если речь идёт о собственной безопасности, то можно и потерпеть. Зато, дешевле, в разы.
Наталья *** Мудрец (16721) 4 года назад
С 2 млн платеж около 20 тр.
В основном банки кредитуют с 21 года. Знаю только 1 банк, который дает ипотеку с 18 лет, но с поручительством 1из родителей.
Потребкредит на 2 млн, это платеж будет около 50 тр.
Выбор банка зависит от ассортимента банков в твоем городе и твоих предпочтений по покупке. Например на банки точка ру есть подбор.
Юлия Воронина Мудрец (17685) 4 года назад
нигде и никак. Трех из 4-х животных в приют или усыпить. К сожалению, больше никак. Если сами не понимаете, то сходите к психиатру, он объяснит. Сочувствую, но болезни надо лечить в самом начале.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212060) 4 года назад
А кто второй человек? Он будет участвовать в покупке?
Daria VolkovaУченик (46) 4 года назад
Бабушка, денег у неё нет.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
ЛЮБОЙ БЛИЖАЙЩИЙ банк, условия примерно одинаковые
Виталий Вебер Сотрудник поддержки 4 года назад
Перед тем как решить брать ипотеку и одобрят ли ее банк — составьте план своих финансовых трат. Чтобы было все разделено чётко: 8 тыс. я трачу на еду, 5 тыс. на коммуналку, 2 тыс. на проезд и т. д. После советую перейти на сайт Банки. ру и выбрать там калькулятор ипотечного кредита. Внести туда свои точные данные и он подскажет в каком банке взять кредит