Вопрос касаемый погребения

Артем *** Ученик (100), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста имеет ли право сын, который при определенных обстоятельствах не хоронил отца оформить пособие на погребение?
Лучший ответ
Михаил Просветленный (22783) 4 года назад
У меня отца хоронил его брат, он и оформлял и получал. Думаю да, если ни кто из родственников не оформлял.
Артем ***Ученик (100) 4 года назад
встречный вопрос вам: почему тогда когда моя мама хоронила моего отчима она не имела право оформить погребение т. к. они небыли зарегистрированы, имела право только его родная дочь, которая в то время была далеко и не принимала участия в похоронах?
Артем ***Ученик (100) 4 года назад
извините не вам писал
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330117) 4 года назад
Нет. Имеет право тот, кто понес затраты на похороны.
Артем ***Ученик (100) 4 года назад
встречный вопрос вам: почему тогда когда моя мама хоронила моего отчима она не имела право оформить погребение т. к. они небыли зарегистрированы, имела право только его родная дочь, которая в то время была далеко и не принимала участия в похоронах?
Артем ***, не правда. я хоронила сестру, и пособие мне дали. Я носила документы на МОЕ имя, подтверждающие расходы, и справку установленной формы, которую выдают вместе со свидетельством о смерти.
Сеньора Помидора Оракул (70469) 4 года назад
Имеет право любой человек в течении 6ти месяцев
справка о смерти
свидетельство о смерти
и свой паспорт
МихаилПросветленный (22783) 4 года назад
Но, справку о смерти, любому не дают - только родственнику или жене/мужу умершего.
Сеньора Помидора Оракул (70469) дают любому при наличии справки из морга
Любовь Ильина Мыслитель (5322) 4 года назад
Вот вам в помощь сайт оф. рит. службы Москвы: https://ritual.ru/
Заходите, выбираете свой регион и жмите на раздел "пособия/льготы". Попутно объяснено как и кто, и сколько может получить. Ну и какие доки нужны.