Участок 4.5 сотки, у кого такой? Как вы спланировали? Хочу поставить

Patrick Star Мастер (1399), закрыт 4 года назад
Баню, дом, и чтобы место осталось на растительность (деревья, кусты и тд)
Лучший ответ
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472282) 4 года назад
Это мало. У меня 9,2 сотки и то мало для бани... Только дом, хозблок, деревья, кустарники и цветник.
Patrick StarМастер (1399) 4 года назад
Нормально места, можно вполне уместить все если грамотно распределить
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472282) Ну, дерзай.
Остальные ответы
Valge Naine Искусственный Интеллект (313520) 4 года назад
Это как кухня в 5 квадратов... ничего не войдёт :(
Aleksandr Искусственный Интеллект (153713) 4 года назад
Баня в доме, больше ни как. Чтоб дом, баня, площадка для машины, хозблок, беседка, зелень для отдохновения - надо соток 12. Пожарные нормы надо соблюдать
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185218) 4 года назад
дом в два этажа, там же и баня, хотеть можно и футбольное поле
ip Искусственный Интеллект (133932) 4 года назад
Баня и гараж в цоколе. Жилая часть над ними. Пристроенный парничёк с южной стороны цоколя.
Перед ним - газончик и кустарники. Деревья - подальше, на полукарликовый подвоях, чтобы яблоки собирать без пожарной машины и парнику свет доставался.
Веранду - с северной стороны, только там летом в близости от дома будет нераскаянный воздух. А далеко на таком участке отойти не получится (((
Рисуйте все детали, совмещайте дорожки вокруг дома с отмосткой, накрывайте их свесами крыши, чтобы в снежную зиму не упереться в необходимость вывоза снега. По отростке всегда пройдёте)))
Думайте.
ШуняИскусственный Интеллект (648219) 4 года назад
нельзя баню строить под домом.. есть СНиП от которых нельзя отступать
ip Искусственный Интеллект (133932) Шуня, у меня в полуметре под полом дома каждую весну плещется вода. При строительстве мастера хотели как лучше, но вскрыли мне родник. Лучше отлавливать архитекторов, которые бассейны в домах без переходных тамбуров и отдельных фундаментов проектируют.
Ёрш Искусственный Интеллект (506491) 4 года назад
При желании можно. Только домик маленький, 6х8, пару этажей.
И баньку - легкий сарайчик, типа цистерны. Часто ли туда...
Шуня Искусственный Интеллект (648219) 4 года назад
у знакомых участок 4 сотки ..в центре участка стоит большой дом, гараж у забора, несколько яблонь, клубника и цветы... всё места больше нет
Dmitry Искусственный Интеллект (583285) 4 года назад
Был у меня такой когда-то... Спланировал так: захватил самовольно прилегающие 25 соток, а потом оформил по дачной амнистии.