Javascript почему выводит undefined?

кирилл казаков Знаток (440), закрыт 3 месяца назад
Почему не работает, выводит undefined

function sumInput() {
let sum = 0;
let arr = [];
let value = prompt("Введите значение!", 0);
if (value == "" || value == null) {
return sum = arr.reduce((inital, item) => inital + item, 0);
} else {
arr.push(value);
sumInput()
}
alert(sumInput())
Лучший ответ
del Мудрец (18972) 4 года назад
else ...sumInput()
Стоит подумать почему при каждом новом вызове функции сознаются новые (let sum, let arr).
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (198325) 4 года назад
У тебя массив пустой. Что ты ещё ожидал? Он каждый раз пересоздается.
кирилл казаковЗнаток (440) 4 года назад
Так я через prompt добавляю числа в массив
Максим Искусственный Интеллект (198325) кирилл казаков, у каждого рекурсивного вызова функции свой локально свой собственный массив, который пуст.
Алексей Петров Знаток (298) 4 года назад
Хотел ответить, но передумал. С этих тупарей все равно толка не будет