Как вывести массив текстом, сохранив структуру дерева?

- Ученик (233), на голосовании 4 года назад
Есть такой код:
exec('sudo systemctl status apache2',$out);
echo "< pre>"; print_r($out); echo "< pre>";

Он Выводит следующее:
Array
(
[0] => * apache2.service - The Apache HTTP Server
[1] => Loaded: loaded (/lib/systemd/system/apache2.service; enabled; vendor preset: enabled)
[2] => Active: active (running) since Sun 2020-01-26 20:09:47 +10; 1h 37min ago
[3] => Docs: https://httpd.apache.org/docs/2.4/
[4] => Process: 331 ExecStart=/usr/sbin/apachectl start (code=exited, status=0/SUCCESS)
[5] => Main PID: 379 (apache2)
[6] => Tasks: 10 (limit: 3428)
[7] => Memory: 32.8M
[8] => CGroup: /system.slice/apache2.service
[9] => |-379 /usr/sbin/apache2 -k start
[10] => |-380 /usr/sbin/apache2 -k start
[11] => |-381 /usr/sbin/apache2 -k start
[12] => |-382 /usr/sbin/apache2 -k start
[13] => |-383 /usr/sbin/apache2 -k start
[14] => |-384 /usr/sbin/apache2 -k start
[15] => |-430 /usr/sbin/apache2 -k start
[16] => |-780 sh -c sudo systemctl status apache2
[17] => |-781 sudo systemctl status apache2
[18] => `-782 systemctl status apache2
[19] =>
[20] => Jan 26 21:39:00 websrv sudo[714]: pam_unix(sudo:session): session opened for user root by (uid=0)
[21] => Jan 26 21:39:00 websrv sudo[714]: pam_unix(sudo:session): session closed for user root
)
Здесь не видно, но он отображается деревом что очень наглядно и выглядит как в терминале.

Задача - убрать Array, [1], [2], [3], (, ), при этом сохранив структуру дерева.

когда я использую код вроде
$comma_separated = implode("< br>", $out);
echo $comma_separated;
структура дерева теряется, и выводится всё просто строками. как вывести массив текстом, сохранив её?
Дополнен 4 года назад
foreach($out as $key=>$val){
echo $val . "";
}
Уже пробовал. структура дерева не сохраняется, всё переводится в одну строку. если исправить на echo $val . "";
то получится просто последовательный вывод строк без структуры дерева массива, что не подходит в моем случае
Голосование за лучший ответ
Varana Snavina Мудрец (10586) 4 года назад
foreach($out as $key=>$val){
echo $val . "\n знак перевода строк или бр";
}
-Ученик (233) 4 года назад
Уже пробовал. структура дерева не сохраняется, всё переводится в одну строку. если исправить на echo $val . "
"; то получится просто последовательный вывод строк без структуры дерева массива, что не подходит в моем случае
- Ученик (233) -, да, я уже делал c br. структура дерева массива не сохроаняется, выводятся просто строки последовательно через enter