Ситуация на работе. Новый работодатели пользуют меня, но не хотят давать денег...

Марк Хазанов Знаток (307), закрыт 4 года назад
Ситуация вот какая. На прежней работе меня выживают. Условия труда делают невыносимыми. Всё вроде бы в рамках обязанностей, но в большом коллективе на котором держится вся работа - меня подставляют. Сначала скажут сделать одно, потом оказывается нужно другое. И тем самым подводят меня под увольнение. Боюсь, что за несколько таких подстав последует увольнение с записью в трудовой книжке, и будет что-то вроде волчьего билета потом. Потом как говорится уже никуда не возьмут. Сейчас ушел на больничный. Но присмотрелся к другой работе. Там меня принимают, вводя в курс дела, я уже 6 дней отработал на стажировке. Но они не предлагают мне зарплату. Вроде как ты молодец, но мы тебя не трудоустраиваем. А работаешь ты хорошо, всё понимаешь, что нужно нам. Короче говоря, они сейчас закрывают моей работой свои дыры. Но больничный подходит к концу, и мне нужно возвращаться. А там уже на старом месте, как мне сообщили коллеги на меня идёт полнейший аврал. Т. е. со мной решили разделаться там. И эти новые не предлагают ничего конкретного, хотя моя работа им нравится. Вобщем новые ждут меня как бы дальше на стажировку неоплачиваемую, и не обещают ничего. Т. к. я им сказал - сейчас пока еще меня кормит то место работы. И больничный у меня заканчивается через два дня. Они говорят - ну и работай пока там... При этом они позвонили сегодня, и говорят - приходи завтра на совещание, будет думать, что решать с нашими проблемами. Ты типа часть коллектива. Без тебя никуда.
Я задаюсь вопросом: а зачем мне это все, если мне там ничего не светит. Что я там надрываюсь.
Вобщем как им сказать в деликатной форме? -,что если вы не предлагаете ничего, то я - пошел дальше искать себе работу. И на ваши совещания приходить не собираюсь...
Какое-то БлRдство чистой воды...
Лучший ответ
Арина Н Просветленный (49235) 4 года назад
А зачем в деликатной форме? Можно просто сказать - ну или оформляйте меня, или я пошел.
Вариант "я пошел" тоже надо держать в голове как возможный.
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330114) 4 года назад
Вот так и скажите. Никто даром не работает, вы бы хотели знать зарплату и прочие условия. И хорошо бы заплатили за эту неделю. Если не будет трудового договора, то вы уходите. Чего ждать-то?
Просветленный (39039) 4 года назад
Эт нормально, его всё устраивает, и этого достаточно.